PDA

Просмотр полной версии : Об уровне....

Ger Piter
25.07.2012, 20:44
Да, если раньше средний школьник 6-8 класса имел базовые знания и общий уровень, которые ему позволяли заниматься коллекционированием марок, то сейчас и студенты 2-3 курса иногда таким уровнем знаний не обладают. Это ИМХО.......:o

Mika
26.07.2012, 13:58
Да, если раньше средний школьник 6-8 класса имел базовые знания и общий уровень, которые ему позволяли заниматься коллекционированием марок, то сейчас и студенты 2-3 курса иногда таким уровнем знаний не обладают. Это ИМХО.......:o

Да ладно обобщать. Чел из Одессы.
А там свой слэнг, свой юмор.

Ger Piter
26.07.2012, 14:49
Да ладно обобщать. Чел из Одессы.
А там свой слэнг, свой юмор.

Я в Одессе бывал. И не раз. И я не в адрес присутствующих. Но факт есть факт. (Хотя правило не бывает без исключений)

Кактус
26.07.2012, 15:17

Интересно, это какие такие базовые знания нужны, чтобы коллекционированием марок можно было заниматься? Знания о том, что марки существуют на свете?

Ger Piter
26.07.2012, 15:53
Интересно, это какие такие базовые знания нужны, чтобы коллекционированием марок можно было заниматься? Знания о том, что марки существуют на свете?

Надеюсь, Вы не попутаете исторические слои и не скажете, что Ленин жил...во времена Петра I ? Или что Карл Маркс делал революцию вместе со Сталиным ? А ов-а Сен-Пеьер и Миккелон - у побережья Камчатки ?
Вот такие базовые знания...:yes Примерно.

Кактус
26.07.2012, 16:08
Надеюсь, Вы не попутаете исторические слои и не скажете, что Ленин жил...во времена Петра I ? Или что Карл Маркс делал революцию вместе со Сталиным ? А ов-а Сен-Пеьер и Миккелон - у побережья Камчатки ?

Я не знаю где находятся эти острова, получается, что нет у меня базовых знаний для коллекционирования марок. Видимо придется найти себе другое увлечение, эх...
Мне филателия дает не только эстетическое, но и информационное удовлетворение, которое возникает в процессе коллекционирования.

Ger Piter
26.07.2012, 16:15
Я не знаю где находятся эти острова, получается, что нет у меня базовых знаний для коллекционирования марок. Видимо придется найти себе другое увлечение, эх...
Мне филателия дает не только эстетическое, но и информационное удовлетворение, которое возникает в процессе коллекционирования.

Об этом я и говорю. А в отношении Сен-Пьер - просто это не Ваша тема. А попадется - обязательно раскопаете. Кстати, чудесные марки, очень красивые. (Это провинция Франции в нескольких сотнях км от побережья США )

nesefor
26.07.2012, 16:15

Но вы же знаете где они НЕ находятся?:D

Кактус
26.07.2012, 18:51
Но вы же знаете где они НЕ находятся?:D

:secret

Mika
26.07.2012, 23:15
...
А ов-а Сен-Пеьер и Миккелон - у побережья Камчатки ?

:nea У Михеля. В томе "Северная и Средняя Америка".

ИконниК
27.07.2012, 00:41
В своей книге Сенека-философ "Нравоучительные письма к Луцилию" предвидел ситуацию падения знаний человека после падения нравов.
Нравы пали, а знания вслед за ними.

alvikaz
13.09.2012, 20:18

Вывод: раньше 18 лет молодёжь к маркам подпускать нельзя. Хотя..., могут быть и исключения из этого правила.

Кактус
13.09.2012, 21:23
Вывод: раньше 18 лет молодёжь к маркам подпускать нельзя. Хотя..., могут быть и исключения из этого правила.

Неправильный вывод.

smelkov79
14.09.2012, 12:33
:nea У Михеля. В томе "Северная и Средняя Америка".
Гы, это в перлы надо :jester Средняя Америка - это круто :jester
А тему в трёп. Это если об уровне ........

Ger Piter
14.09.2012, 15:34

По статистике, "юный филателист 2000-х" - это средне обеспеченный мужчина, имеющий постоянную работу (бизнес) ... в возрасте 40-45 лет. Я не говорю, что нельзя допускать раньше 18 (:D), но .... в основном, они и сами "не допускаются", т.к. им это не интересно...

nesefor
14.09.2012, 15:51
По статистике, "юный филателист 2000-х" - это средне обеспеченный мужчина, имеющий постоянную работу (бизнес) ... в возрасте 40-45 лет. Я не говорю, что нельзя допускать раньше 18 (:D), но .... в основном, они и сами "не допускаются", т.к. им это не интересно...

Не всегда так было. Сейчас увлекаются тем чем модно, а раньше тем чем интересно...раньше в каждой почте и в каждом киоске газетном, марки продавали, да гашеные, ну задаток то был к увлечению. А сейчас так, черти что. На почте то и то марок не купишь, не каких....
Так откуда интерес возьмется если его не кто не где предлагает? У нас вон наркотики могут в аптеках продавать свободно...а на что то хорошие мы пока не доросли.

smelkov79
14.09.2012, 16:39
У меня на почте продают бытовую химию, семена овощей и цветов и прочую огородную хрень )))))
Ещё почта официально продаёт DVD диски с мультиками.
Да до фига всякой ерунды, всё не упомнишь )))

PRADO
14.09.2012, 17:43
У меня на почте продают бытовую химию, семена овощей и цветов и прочую огородную хрень )))))
Ещё почта официально продаёт DVD диски с мультиками.
Да до фига всякой ерунды, всё не упомнишь )))

Ну это у вас роскошная почта)
У нас на почте отсутствуют даже конверты в продаже. Не говоря уже о марках и прочем..

smelkov79
14.09.2012, 17:46
А Вы точно не на электронную почту заходили ? ))))))

Faunist
14.09.2012, 17:49
Ну это у вас роскошная почта)
У нас на почте отсутствуют даже конверты в продаже. Не говоря уже о марках и прочем..Конверты купите в канцтоварах - оптом дешевле, а уж марки на почте всегда есть, хоть и не всегда красочные, иначе почта просто не сможет работать,
а прочее ... это да, в продаже нет, ни презервативов, ни пива, нечем скоротать время, стоя в очереди :D.

smelkov79
14.09.2012, 17:51
Ничего то у вас в Москве нету, бедняги )))))))

nesefor
14.09.2012, 18:54
Ничего то у вас в Москве нету, бедняги )))))))

Есть, всякого ГЕ навалом

Ger Piter
14.09.2012, 20:54
Кончаем базар не по теме. :gun

crahorse
14.09.2012, 20:59
Конверты купите в канцтоварах - оптом дешевле, а уж марки на почте всегда есть, хоть и не всегда красочные, иначе почта просто не сможет работать,
а прочее ... это да, в продаже нет, ни презервативов, ни пива, нечем скоротать время, стоя в очереди :D.

неа, Михаил не всегда, раз пару кварталов бегал - на 2 почтах марок не было вообще ))) письма не принимали.

smelkov79
14.09.2012, 21:27
Кончаем базар не по теме. :gun
Сергей, при всём моём к Вам уважении, тема явно просится в трёп, три страницы не о чём, точнее обо всём кроме филателии !!!
В этот раздел "Общие вопросы филателии" лучше бы из трёпа подняли Вашу тему про марку Британской Гвианы - вот это как раз про филателию !!! А эту тему в трёп на её место, поменять местами так сказать.

Ger Piter
14.09.2012, 22:06
Сергей, при всём моём к Вам уважении, тема явно просится в трёп, три страницы не о чём, точнее обо всём кроме филателии !!!
В этот раздел "Общие вопросы филателии" лучше бы из трёпа подняли Вашу тему про марку Британской Гвианы - вот это как раз про филателию !!! А эту тему в трёп на её место, поменять местами так сказать.

Да уж, высокоинтеллектуального разговора не вышло....

alvikaz
22.09.2012, 06:26
Конверты купите в канцтоварах - оптом дешевле, а уж марки на почте всегда есть, хоть и не всегда красочные, иначе почта просто не сможет работать,

Когда я у себя на почте попросил показать мне, какие марки есть в продаже, на меня посмотрели, как на идиота, но марки так и не показали.
И я абсолютно согласен с коллегой Nesefor. Марки перестали быть свободно доступными, потому и потеряли свою привлекательность для молодёжи. Почему не страдает от нехватки молодёжи нумизматика? Да потому, что самые заурядные монеты - те, что находятся в обращении - свободно доступны. И не требуется особых знаний, чтобы собрать свой первый годовой комплект. И финансовый вопрос у молодых нумизматов почему-то не возникает...

Ger Piter
22.09.2012, 07:26
Когда я у себя на почте попросил показать мне, какие марки есть в продаже, на меня посмотрели, как на идиота, но марки так и не показали.
И я абсолютно согласен с коллегой Nesefor. Марки перестали быть свободно доступными, потому и потеряли свою привлекательность для молодёжи. Почему не страдает от нехватки молодёжи нумизматика? Да потому, что самые заурядные монеты - те, что находятся в обращении - свободно доступны. И не требуется особых знаний, чтобы собрать свой первый годовой комплект. И финансовый вопрос у молодых нумизматов почему-то не возникает...

В первую очередь - народ перестал писать друг другу письма. В смысле ручкой на бумаге :rofl, а не тыркать пальцем по клаве. Появились интерент, мобилка. Захотел - позвонил. А искать писчую бумагу (это что, где ? откуда она возьмется в современном доме? :pilot), конверт, марки - это так сложно, хлопотно. А мне "лениво":sleep......

nikolos09
22.09.2012, 19:15
В первую очередь - народ перестал писать друг другу письма. В смысле ручкой на бумаге :rofl, а не тыркать пальцем по клаве. Появились интерент, мобилка. Захотел - позвонил. А искать писчую бумагу (это что, где ? откуда она возьмется в современном доме? :pilot), конверт, марки - это так сложно, хлопотно. А мне "лениво":sleep......
Письма-то может и перестал - проще родным-друзьям звякнуть по скайпу - а вот открытки не перестал отправлять. Сам в это дело (посткроссинг) встрял после жены - и уже второй альбом открыток и марок со всего мира:friends

Mika
12.10.2012, 13:16
Гы, это в перлы надо :jester Средняя Америка - это круто :jester
........

Не понял - чем Вас Михель так рассмешил ?:shok

smelkov79
12.10.2012, 19:07
Всю жизнь была Центральная Америка и никак иначе.
Именно так и переводится.

Mika
15.10.2012, 11:40
Вячеслав, уж очень вы категоричны.:)
Да, Средняя Америка иногда синоним Центральной, а вообще-то
употребляется и в более широкой географии, чем Центральная.

Вот конкретно по Михелю из вики
"Второй том « Михеля » — «заморский» (Ьbersee), — в 1920 году охватывавший все неевропейские страны мира, к сегодняшнему дню тоже значительно разросся и составляет четыре группы:

Америка
Nord- und Mittelamerika — Северная и Средняя ( Центральная ) Америка
Karibische Inseln — острова Карибского бассейна
Sьdamerika — Южная Америка
Африка
Nord- und Ostafrika — Северная и Восточная Африка
Westafrika — Западная Африка
Sьd- und Zentralafrika — Южная и Центральная АфрикаАвстралия и Океания
Australien und Okeanien — Австралия и Океания
Азия
Sьd- und Sudostasien — Южная и Юго-Восточная Азия
Mittel- und Ostasien — Центральная и Восточная Азия
Naher Osten — Ближний Восток"

byron
06.11.2012, 23:14
Тут Вы однозначно не правы...
Mittel- und Ostasien — Центральная и Восточная Азия - ведь перевели как Центральная, а не средняя Азия :)
Нет такого географического названия - Средняя Америка...Зато есть Центральная...
Вот и гугл переводит http://translate.google.com/#de/ru/Mittelamerika только как Центральная Америка - и никаких срединных Америк нет даже в качестве вариантов...