PDA

Просмотр полной версии : Начало ВКФ

koko12
05.11.2009, 13:30
Мы с моим новым украинским другом посоветовалисъ и предлагаем создать Виртуалъный клуб филателистов ВКФ, с девизом, уставом, членскими взносами, казначеем, координатором....!
Взносы думаю лучше всего ввиде марок, блоков и конвертов высылатъ казначею или председателю и далее собранный фил.материал дарить членам клуба на день рождения, победителям конкурсов и викторин, примировать за активность в клубе, за интересные статьи и публикации!
Продолжать и развивать темы: моя коллекциям, чего нового приобрел....!
Ну почему нет, неужели ли только то из за недоверия!!?:rolleyes:

Vitasiggg
05.11.2009, 19:02
Хорошая идея поддерживаю...!!!:)

koko12
07.11.2009, 22:31
Спасибо за поддержку!!
Наш новый клуб будет на зависть всем клубам филателистов!!:rolleyes:

Tegzik
10.11.2009, 14:10
Я бы тоже вступил.... Идея хорошая..... могу выслать гашёнку ссср 1967-1978 практически все... (на поддержку клуба (хоть и виртуального)...

Давайте что-то начинать делать....

Tegzik
10.11.2009, 14:13
Сам я буду из Украины..... г.Николаев...

Бредлагаю сначала сделать Блог... потом уже определиться что делать дальше...

Tegzik
12.11.2009, 15:43
А я не септически

но всё-таки септически :),

koko12
14.11.2009, 18:03
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

Виртуальный клуб филателистов(ВКФ) официально открыт!
У Нас нет пока председателя, куратора, нет устава и Нас мало, но Мы в тельняжках и хотим создать свой клуб на просторах Форума!!

Приглашаю всех в клуб и прошу коллег продолжить дискуссии по улучшению и совершенствованию клуба!!:):):)

koko12
15.11.2009, 00:15
а кто Вас гонит в Наш клуб!?
Хотите вступайте, обретёте друзей в лице простых филателистов или оставайтесь в кучке типа избранных (я их называю неприкасаемые!!)!
Никто не обещает, что будет легко создать Нас клуб большим и полноценным!
Но и такое положение тоже не должно оставаться без изменений, молодежъ и филателисты со скромным достатком должны себя чувствовать комфортно как на форуме так и в ВКФ!!!
а эти владельцы зеленых блоков пусть обклеят ими*..., в нужные места!!

* Кстати на международной-выставке в Берлине видел у входа на выставку ГДР Трабант полностью обклееный марками!
Если получится в следующий раз сделаю фотографии!!:D

wilki
21.11.2009, 00:57
На форуме сайта Postcrossing действует система тэгов. В кратце принцип действия таков. Автор темы создает сообщение типа "30 марок" И дает объяснение, что готов послать 30 марок первому человеку, подписавшемуся под его сообщением. Марки могут быть любые (любой темы, гашенные (не СТО), негашенные, старые и новинки...). Следующий человек, в свою очередь посылает 30 марок автору темы, 3-й второму, 4-й третьему, и т.д. Можно было бы нечто подобное сделать и на этом форуме.
Пример темы на Poscrossing
http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=16655

Давайте попробуем на конкретном примере: например, я открываю тему, что готов послать первому ответившему 30 каких-нибудь марок ( понятно, что не редких и не дорогих, кто будет посылать что-то путное).
Допустим, что первым, для примера, это будет космонавт( без обид, конечно), ему эти марки нужны, как корове седло, но так как он человек честный, он посылает 30 марок СТО космоса Фаунисту, который собирает фауну, и соответственно, ему марки СТО космос, вообще по барабану.Я, в свою очередь, собираю Советы, но мне Фаунист присылает 30 марок какой-нибудь экзотической страны с изображением животных и т.д.
И зачем всё это? Бесконечная ходьба на почту для отправки и получения абсолютно никому не нужных марок? Совсем не понятно!

Ger Piter
21.11.2009, 09:56
Давайте попробуем на конкретном примере: например, я открываю тему, что готов послать первому ответившему 30 каких-нибудь марок ( понятно, что не редких и не дорогих, кто будет посылать что-то путное).
Допустим, что первым, для примера, это будет космонавт( без обид, конечно), ему эти марки нужны, как корове седло, но так как он человек честный, он посылает 30 марок СТО космоса Фаунисту, который собирает фауну, и соответственно, ему марки СТО космос, вообще по барабану.Я, в свою очередь, собираю Советы, но мне Фаунист присылает 30 марок какой-нибудь экзотической страны с изображением животных и т.д.
И зачем всё это? Бесконечная ходьба на почту для отправки и получения абсолютно никому не нужных марок? Совсем не понятно!

- Мойша, по чём яйцо варёное за шт ?
- 10 рублей
- А почём брал свежие ?
- По 10.
- ???? А навар ?
- А навар в кастрюльке
На конверты надо (очевидно по стратегическому замыслу инициатора этой идеи ) марки клеить. Вот они-то и НАВАР !
А может это занятие спортом таким - хождение на почту ?:D

Morvan
21.11.2009, 14:15
...Совсем не понятно!
Думаю, что и не надо вам это пытаться понять. Это просто не для вас. Для других людей. И потому приводимый вами пример становится совершенно ненужным.
Есть такой простой способ, когда вас что-то не интересует, то можно просто не принимать участия в мероприятии. Без ругани и оплевывания.
Просто тихо отойти в сторону...оставив это тем, кому это нужно.

Ger Piter
21.11.2009, 15:51
Думаю, что и не надо вам это пытаться понять. Это просто не для вас. Для других людей. И потому приводимый вами пример становится совершенно ненужным.
Есть такой простой способ, когда вас что-то не интересует, то можно просто не принимать участия в мероприятии. Без ругани и оплевывания.
Просто тихо отойти в сторону...оставив это тем, кому это нужно.

Да, вы правы ... Смысла не вижу.

Morvan
21.11.2009, 19:58
Коко12,
думаю,не наше с вами дело заниматься психоанализом и выяснением, что у кого в башке. Все мы -немножко "того" ! :)
Я полагаю, что мы все должны проявлять некоторую терпимость друг к другу. Иначе мы (в очередной раз!) подтвердим тезис, что мы - ни на что не способное сборище дураков и скандалистов. Независимо от того, сколько и каких марок у нас стоит в шкафу! :cool:
Дело ведь совершенно не в том , нужен вирт.клуб или нет, дело в элементарной способности или неспособности людей бесконфликтно общаться друг с другом в интернете. Если эта ступень развития не достигнута, то не будет толку и в любых формах организации.
Я недавно на этом форуме и мне не вполне удобно говорить это, но я предлагаю всем осознать этот момент. Никто не предлагает каждому обязательно любить каждого, но оскорблений и скандалов следует избежать. Кстати, и роль модераторов в этом вопросе немаловажна.

Vincent
21.11.2009, 21:47
Поругались немножко, а теперь по сути пжлст!

wilki
22.11.2009, 13:28
[QUOTE=koko12;12942]Обмен! Без каталога!

Вот отрывок, из так называемых "Методик по организации КЮФов...", изданных ещё в 1977 году:
"Прежде чем начать обмен, следует заручиться согласием партнёра и точно определить взаимные условия. Что надо сделать?

1.Определить предмет обмена: марки, блоки, маркированные конверты, спецгашения ( страна, хронология, тематика и пр.).

2.Договориться, по какому каталогу будет производиться оценка филателистических материалов (ЦФА, "Липсия","Ивер","Цумштейн","Михель").

3.Договориться, чтобы отправляемые, вложнные в конверты, материалы были защищены картонными прокладками, чтобы обеспечить их сохранность в пути.

4.Следует оговорить и виды отправки писем: заказные,ценные или письма с наложенным платежом.

Возникшие споры в процессе обмена разрешаются черех отделения ВОФ."

Так что, и в советские времена, функционерам от филателии, даже в голову не приходило об "обмене на полном доверии".

Morvan
22.11.2009, 14:36
wilki
вообще-то такой обмен (без каталога) широко практикуется в интернете. Поэтому Коко12 не делает никакого "открытия" в этом вопросе! Ссылки имеются. Другое дело, что так не меняют дорогие и редкие материалы.
Обычные марки-гашенные или чистые так вполне можно менять. Например, 100 шт. на 100 шт. или на какую-то определенную сумму денег по номиналу. Контроля нет, но если один из партнеров будет считать обмен не эквивалентным, то все сразу закончится. Более того, если это делается через сайт, то партнер имеет возможность написать отзыв. При наличии неск. отрицательных отзывов, администрация сайта даст вам прощальный поцелуй на дорожку. :)
Нужен этот вид обмена или нет-это вопрос персональный. Но раз на таких сайтах есть люди из разных стран мира и раз имеются позитивные отзывы об обмене, то ответ очевиден.
Кстати, я не думаю, что ссылка на инструкцию об обмене из советских времен представляет для нас интерес ( разве что выставить ее на ибэй!). Хотя бы по одной причине- отсутствию интернета.
Да и с каталогами как-то напряженно было!

wilki
22.11.2009, 14:48
wilki
вообще-то такой обмен (без каталога) широко практикуется в интернете. Поэтому Коко12 не делает никакого "открытия" в этом вопросе! Ссылки имеются. Другое дело, что так не меняют дорогие и редкие материалы.
Обычные марки-гашенные или чистые так вполне можно менять. Например, 100 шт. на 100 шт. или на какую-то определенную сумму денег по номиналу. Контроля нет, но если один из партнеров будет считать обмен не эквивалентным, то все сразу закончится. Более того, если это делается через сайт, то партнер имеет возможность написать отзыв. При наличии неск. отрицательных отзывов, администрация сайта даст вам прощальный поцелуй на дорожку. :)
Нужен этот вид обмена или нет-это вопрос персональный. Но раз на таких сайтах есть люди из разных стран мира и раз имеются позитивные отзывы об обмене, то ответ очевиден.
Да я и не спорю, может, это кому-то и надо. Но, вот Вы человек, вроде, грамотный и адекватный, объясните мне - для чего это всё-таки нужно?
Именно, вот такой обмен - "баш-на-баш", штука на штуку?
Ведь коллекционирование подразумевает, всё-таки, собрание чего-то определённого, а не накопление количества, по принципу, чем больше - тем лучше, а чего - это всё-равно.

koko12
08.12.2009, 23:09
Уважаемые коллеги из ВКФ!
Я прилетел из Челябинска, спасибо за Ваши письма!
Всем отвечу, Ваш коко12!!:)

koko12
09.12.2009, 10:55
wilki
Кстати, я не думаю, что ссылка на инструкцию об обмене из советских времен представляет для нас интерес ( разве что выставить ее на ибэй!). Хотя бы по одной причине- отсутствию интернета.
Да и с каталогами как-то напряженно было!
Спасибо!
Даже нечего добавить!
Ну к примеру мне принесли кораблики 30% от Михеля!
Ну если убрать условности- цена марок менъше 2?!
ну почему не обменяться на серию кораблей из Украины или Литвы?

http://i038.radikal.ru/0912/f2/b09cf2ee2fe9.jpg

незарегистрированный
09.12.2009, 13:55
Можно и обменяться, но в "Михель" все же заглянули.
А если принесут веймарские дирижаблики за 10% от "Михеля",
кораблики из Украины или Литвы прокатят?

Faunist
09.12.2009, 14:32
Спасибо!
Даже нечего добавить!
Ну к примеру мне принесли кораблики 30% от Михеля!
Ну если убрать условности- цена марок менъше 2?!
ну почему не обменяться на серию кораблей из Украины или Литвы?
Нужно не условности убирать, а калькулятор в руки брать и им пользоваться,
серия 3,80 евро - 50% это 1,90 евро вот это самое и есть - чуть меньше 2-х,
а 30% - это 1,14 евро, пишется - "чуть больше 1 евро" !

Непонятно о каких сериях корабликов из Украины или Литвы идет речь?

koko12
09.12.2009, 15:09
Нужно не условности убирать, а калькулятор в руки брать и им пользоваться,
серия 3,80 евро - 50% это 1,90 евро вот это самое и есть - чуть меньше 2-х,
а 30% - это 1,14 евро, пишется - "чуть больше 1 евро" !

Непонятно о каких сериях корабликов из Украины или Литвы идет речь?
ну вот и чудненько, все посчитано до пенсов!
а смысл обмен серия на серию или по договоренности!
деньги- уходят на задний план:)

Faunist
09.12.2009, 15:54
Так где ответ на вопрос: "О каких сериях Украины и Литвы идет речь?"

koko12
09.12.2009, 16:08
Так где ответ на вопрос: "О каких сериях Украины и Литвы идет речь?"
Е-е-е!
Да это ж прим,ер был, к примеру- если неясно- тогда ледоколы России 2009!
Так понятно!!?:cool:

smelkov79
09.12.2009, 16:42
Вечно скандальная тема, одна ругань и обливание грязью :mad:
Модеры, может не чистить, а всё-таки удалить её пора или переместить в Курилку ???

Vincent
09.12.2009, 16:55
Да вот дело то не в теме, если разобраться!
Дело в настойчивости своей правоты и в непонимании мотивов побудивших создателя этой темы на столь неординарное предприятие.
Это если описать всю картину нормальными, человеческими словами. А ругаться мы все можем, и тем более если при этом не регистрироваться на форуме!

Просьба, незаинтересованным и несогласившимся с коко12 по каким-то разным причинам, не выносить свои мысли и суждения на всеобщее обозрение!

wilki
09.12.2009, 19:18
Просьба, незаинтересованным и несогласившимся с коко12 по каким-то разным причинам, не выносить свои мысли и суждения на всеобщее обозрение!

:confused::confused:

Ger Piter
09.12.2009, 19:39

И тема умрёт... наверное от старости.

незарегистрированный
09.12.2009, 20:57
Да вот дело то не в теме, если разобраться!
Дело в настойчивости своей правоты и в непонимании мотивов побудивших создателя этой темы на столь неординарное предприятие.
Это если описать всю картину нормальными, человеческими словами. А ругаться мы все можем, и тем более если при этом не регистрироваться на форуме!

Ну здравствуйте уже, "не выносить"! Мало ли, что я не зарегистрировался? Лениво мне. Залочьте доступ незарегистрированным, и все само собой пройдет.
Я только губу раскатал на "Поларфарт", корабликов украинских заготовил -- на блокаду Севастополя хватит. И согласен я на обмен, прямо двумя руками "за"!
Чую только, что вежливый игнор со стороны коко12 означает: "Вот тебе, а не дирижаблики!"

Vincent
09.12.2009, 21:57

wilki, ну я имею ввиду, чтобы немного повежливее, что-ли. Человек пытается что-то сделать, а его сразу в шею:cool:

Но, все-таки, за неимением каких-либо продвижений тема будет закрыта!

Faunist
09.12.2009, 22:03
Е-е-е!
Да это ж прим,ер был, к примеру- если неясно- тогда ледоколы России 2009!
Так понятно!!?:cool:
Понятно, ледоколы серия 4м., по Михелю тоже 3,80 евро., номинал 0,8 евро.

Братец Лис
14.04.2010, 23:30
Костя, Ваш акцент на слове Клуб, если честно, не совсем понятен!
Да, было время Вы пытались протолкнуть идею Виртуального клуба филателистов, о чем в этой теме вспоминать не хотелось бы, так как, не по теме, но она не нашла своего практического и реального воплощения в жизнь.
Клуб, как воссоединение людей с общим увлечением, хобби, уже давно существует и не только в этой ветке, заметьте!
То есть, клуб - это по сути, форум!
Если же клуб при форуме - на что это будет похоже? Государство в государстве!?

На счет посещаемости!
При чем здесь посещаемость и клуб?

Пусть и будет Государство в государстве - это же дети. Вы никогда не замечали, что дети любят строить домики в квартире? Тот же случай - пусть играют, никто от этого ничего не потеряет. А Клуб детям нужен, чтобы чувствовать свою самостоятельность, независимость от взрослых. И конечно посещаемость возрастёт за счёт начинающих, к которым будут прислушиваться и с чьим мнением будут считаться.

koko12
14.04.2010, 23:36
Андрей!
Для Вас не секрет надеюсъ, на форуме естъ группа филателистов, которые считают себя тинанами мысли!
Естъ новички, которые надеюсъ будут прибыватъ!
Вспомните предложение фауниста о резервациях и это на Форуме!!
поэтому создан клуб для начинающих филателистов, для филателистов без апломба, которые в клубе общаются, меняяются и дарят друг другу марки!

koko12
14.04.2010, 23:39
wilki, ну я имею ввиду, чтобы немного повежливее, что-ли. Человек пытается что-то сделать, а его сразу в шею:cool:

Но, все-таки, за неимением каких-либо продвижений тема будет закрыта!
Приятно такое читатьи вспоминать!:):pivo:pogranichnik

Vincent
14.04.2010, 23:46
Андрей!
Для Вас не секрет надеюсъ, на форуме естъ группа филателистов, которые считают себя тинанами мысли!
Естъ новички, которые надеюсъ будут прибыватъ!
Вспомните предложение фауниста о резервациях и это на Форуме!!
поэтому создан клуб для начинающих филателистов, для филателистов без апломба, которые в клубе общаются, меняяются и дарят друг другу марки!

В таком случае, будет создан раздел для новичков, но создание в этом разделе еще одного форума - недопустимо! Название раздела - "Начинающим филателистам", но никак не Клуб!
Это также будет соответствовать суждениям Братца Лиса о домиках в домике;)

koko12
14.04.2010, 23:47
Пусть и будет Государство в государстве - это же дети. Вы никогда не замечали, что дети любят строить домики в квартире? Тот же случай - пусть играют, никто от этого ничего не потеряет. А Клуб детям нужен, чтобы чувствовать свою самостоятельность, независимость от взрослых. И конечно посещаемость возрастёт за счёт начинающих, к которым будут прислушиваться и с чьим мнением будут считаться.
Братец!
тебе самому скока лет!?
Шо у тебя все дети!!?
Надо правилъно пониматъ- слово начинающие филателисты- это не КЮФ- а< те кто толъко начал собирать марки или вернулся в филателию после долгого перерыва- как раб Божий!!
И начинающие должны выстраиватъ свое видение коллекционирования марок, потому, что Филателия это хобби!!
а когда по ушам ездят об исследованиях и прочей байланде- честно!?-Устал улыбаться!!

koko12
14.04.2010, 23:49
В таком случае, будет создан раздел для новичков, но создание в этом разделе еще одного форума - недопустимо! Название раздела - "Начинающим филателистам", но никак не Клуб!
Это также будет соответствовать суждениям Братца Лиса о домиках в домике;)
слово начинающие филателисты- это не КЮФ- а< те кто толъко начал собирать марки или вернулся в филателию после долгого перерыва- как раб Божий!!

Vincent
14.04.2010, 23:52
Костя, я скоро устану редактировать Ваши сообщения!
О монетах в другой теме пишут!

А вот на счет своего видения коллекционирования - это сейчас сродни своего видения на личность в современном мире! Кто как хочет так видет! Кто как хочет так и ведет себя. Кто как хочет так и говорит, общается, сморкается...
Система должна быть в коллекционировании, классификация, порядок и дисциплина, а не просто шалтай балтай!

koko12
14.04.2010, 23:59
Костя, я скоро устану редактировать Ваши сообщения!
О монетах в другой теме пишут!

А вот на счет своего видения коллекционирования - это сейчас сродни своего видения на личность в современном мире! Кто как хочет так видет! Кто как хочет так и ведет себя. Кто как хочет так и говорит, общается, сморкается...
Система должна быть в коллекционировании, классификация, порядок и дисциплина, а не просто шалтай балтай!
система должна быть в отделъно взятом альбоме!
а когда девочки начинают только а их начинают строитъ или указыватъ на место- думаю это не естъ гут!!
Постепенно все начинающие придут к истине и не надо их подталкивать!:):pivo:pogranichnik

о монетах на братском форуме, если Вы заметили!!?

Vincent
15.04.2010, 00:04
система должна быть в отделъно взятом альбоме!
а когда девочки начинают только а их начинают строитъ или указыватъ на место- думаю это не естъ гут!!
Постепенно все начинающие придут к истине и не надо их подталкивать!:):pivo:pogranichnik

На счет альбома согласен и с последним тоже. Только вот, когда понабераються хлама всякого, а потом, опааа, так это оказывается ......., что потом? А там же их одаривали таким, и они думали, что это суперский материал, а если еще скупать начнут...!

Короче говоря, речь сейчас не об этом, а о новом разделе для новичков.

Vincent
15.04.2010, 00:06
О монетах на братском форуме, если Вы заметили!!?

Вот там и пишите, а не в темах, в которых заблагорассудится!

wilki
15.04.2010, 00:13
Короче, опять по новому кругу!:)

koko12
15.04.2010, 00:15
На счет альбома согласен и с последним тоже. Только вот, когда понабераються хлама всякого, а потом, опааа, так это оказывается ......., что потом? А там же их одаривали таким, и они думали, что это суперский материал, а если еще скупать начнут...!

Короче говоря, речь сейчас не об этом, а о новом разделе для новичков.
да это хорошая идея!
И тему подарю- можно переименоватъ- дела клуба!!

Клуб!
У нас естъ- Председатель, замы по направлениям, активисты и дарители марок!
Члены клуба во всю меняются и дарят друг другу марки!!
Общаются!
а в этом и был смысл клуба!!

Забыл Главное- сеятъ ростки Филателии!
Вот новенъкая Масяня пишет- незнаю нашла бабушкины алъбомы с марками продолжатъ или нет!?
а придет в клуб там такие же начинающие и море общения и интересности!!
да немцы застрелятся от зависти- у них филателия на уровне- а новичков нет!!:):pivo:pogranichnik

Vincent
15.04.2010, 00:15
Короче, опять по новому кругу!:)

Ну а шо делать!?:D Все, по кругу в нашей жизни. Да, кстати, это можно назвать дежавю?:D

Vincent
15.04.2010, 00:20
да это хорошая идея!
И тему подарю- можно переименоватъ- дела клуба!!
Клуб!
У нас естъ- Председатель, замы по направлениям, активисты и дарители марок!
Члены клуба во всю меняются и дарят друг другу марки!!
Общаются!
а в этом и был смысл клуба!!
Забыл Главное- сеятъ ростки Филателии!
Вот новенъкая Масяня пишет- незнаю нашла бабушкины алъбомы с марками продолжатъ или нет!?
а придет в клуб там такие же начинающие и море общения и интересности!!
да немцы застрелятся от зависти- у них филателия на уровне- а новичков нет!!:):pivo:pogranichnik

Ох уж эта Масяня!
Уже по четвертому разделу прошлась!:surrender
А я же только написал.
Думал забанить, потому вижу, вроде что-то разумное пишет.

О "Клубе".
Никаких председателей, замов и т.п. должностей!
Сильно ярых ростков, сначала сажать только в раздел для начинающих!

wilki
15.04.2010, 00:20
Ну а шо делать!?:D Все, по кругу в нашей жизни. Да, кстати, это можно назвать дежавю?:D

Вполне:ok

Tegzik
15.04.2010, 00:28
Вставлю и свои 5 копеек в данную тему.
Да был участником создания такого клуба, но потом подумал и понял что я перешагнул планку "начинающего". И реального обмена никогда не получиться которые перешагнули эту планку.
По поводу "Клуба начинающих филателистов"
Впринцыпе организовать ветку для начинающих это хорошая идея.
"По примеру "тематики" которая была сделана в "общих вопросах"
Организовать темы такие как. "Подарю марки", "обмен марок для начинающих", "продажа начинающим фил. маттериала" и задай вопрос ""Экспертам"" как то так. Выделить Фил словарь и фил термины. и пускай делают что хотят там. Только если на форуме что-то отвечать то только по теме а не так: "хорошие марки" или "Круто-круто айайай"

Vincent
15.04.2010, 00:36
Вставлю и свои 5 копеек в данную тему.
Да был участником создания такого клуба, но потом подумал и понял что я перешагнул планку "начинающего". И реального обмена никогда не получиться которые перешагнули эту планку.
По поводу "Клуба начинающих филателистов"
Впринцыпе организовать ветку для начинающих это хорошая идея.
"По примеру "тематики" которая была сделана в "общих вопросах"
Организовать темы такие как. "Подарю марки", "обмен марок для начинающих", "продажа начинающим фил. маттериала" и задай вопрос ""Экспертам"" как то так. Выделить Фил словарь и фил термины. и пускай делают что хотят там. Только если на форуме что-то отвечать то только по теме а не так: "хорошие марки" или "Круто-круто айайай"

+1, разумно.
Так и сделаем, спасибо!

wilki
15.04.2010, 07:07
...а когда по ушам ездят об исследованиях и прочей байланде- честно!?-Устал улыбаться!!

А Вы проаргументируйте, что Вас так веселит:confused:Только просьба - без всяких там " крутых филателюг", дилеров и пр.
Просто:" Я считаю глупостью и полным идиотизмом " всякие исследования в филателии по следующим причинам..." И перечисляйте!

koko12
15.04.2010, 22:42
+1, разумно.
Так и сделаем, спасибо!
да с этими предложениями я тоже согласен!

вот только должности уже распределены и люди работают!
Или Вы лично будете решать кому какие марки посылать!?
Вы будете работать с новичками и обьяснять- что чего в клубе!?
Вы будете рассылатъ марки по республикам!......
.................................................. ...............!:viking

wilki
15.04.2010, 22:47
На братском форуме показал 4 римские монеты- это Вам не марочки на которых все четко написано а монетам по 1000 лет!
так вот мне новичку специалист по античности без апломба и сказках об исследованиях- назвал - что за монеты, где отчеканены, в каком городе, кто император, что изображено, что означает- вот это КЛАСС!!

Всё ясно! Опять словоблудие и ничего по теме...:(

Tegzik
15.04.2010, 22:50
Константин, по должностям можно написать сверху: К примеру Руководитель распределения по России Юлия84, По Украине-Иван и т.д и т.п...
А что им надо обьяснять? я пытался им обьяснить некоторые моменты так сразу же какие-то обиды и укпрёки. Они уже состоявшиеся "Новички" и сами уже меняються и деляться опытом.
По поводу рассылки я тоже подключусь к теме.. С Юлей мы уже решили что и как чтоб побыстрее.

Vincent
15.04.2010, 22:59
да с этими предложениями я тоже согласен!

вот только должности уже распределены и люди работают!
Или Вы лично будете решать кому какие марки посылать!?
Вы будете работать с новичками и обьяснять- что чего в клубе!?
Вы будете рассылатъ марки по республикам!......
.................................................. ...............!:viking

Назначаю вас главным Воспитателем - это тоже должность, и с очень ответственными обязанностями!

koko12
15.04.2010, 23:00
Всё ясно! Опять словоблудие и ничего по теме...:(
Вы внимательно читали, чего я про античные монеты написал и про настоящего специалиста!?
Вы античные монеты видели!?
а то, что на них написано- пробовали читать!!?

Vincent
15.04.2010, 23:04
Вилки, позволь я отвечу!
Я в недавнем прошлом серьезно подходил к коллекционированию монет древнегреческого города Ольвия! Классные монеты, классная история.
Есть у меня монеты которым 2200 лет, и знаю ну очень серьезных нумизматов по этой части, и что теперь?

Vincent
15.04.2010, 23:16
Костя, что Вы хотите сотворить, не понятно, но то что по сути выходит похоже на не очень красивую ситуацию...! Поэтому, предалагаю, тему закрыть, и все будут довольны и при своих мнениях, согласны?
Но можно и еще поговорить... тем самым мы все, еще быстрее научимся печатать закрытыми глазами. И ссориться не хочеться по этому поводу.

koko12
15.04.2010, 23:20
Костя, что Вы хотите сотворить, не понятно, но то что по сути выходит похоже на не очень красивую ситуацию...! Поэтому, предалагаю, тему закрыть, и все будут довольны и при своих мнениях, согласны?
Но можно и еще поговорить... тем самым мы все, еще быстрее научимся печатать закрытыми глазами. И ссориться не хочеться по этому поводу.
Ничиго не понял!!

wilki
15.04.2010, 23:22
Вы внимательно читали, чего я про античные монеты написал и про настоящего специалиста!?
Вы античные монеты видели!?
а то, что на них написано- пробовали читать!!?

Ничего не понимаю!:confused:Причём тут монеты? Вы бы ещё древнеегипетские рукописи сюда приплели. Это филателистический форум, и речь здесь идёт о марках.
А на конкретно поставленный вопрос -почему Вы считате глупостью исследования в филателии, опять начинаются какие-то непонятные ответы и примеры про каких-то специалистов в нумизматике...:confused:

koko12
15.04.2010, 23:26
Ничего не понимаю!:confused:Причём тут монеты? Вы бы ещё древнеегипетские рукописи сюда приплели. Это филателистический форум, и речь здесь идёт о марках.
А на конкретно поставленный вопрос -почему Вы считате глупостью исследования в филателии, опять начинаются какие-то непонятные ответы и примеры про каких-то специалистов в нумизматике...:confused:
Ок! Мне интересны исследования по хронологии Никарагуа, Коста-Рика, Аргентина!
Сообщите битте имена и названия русских каталогов и где их можно купить!
Если опять начнете про совок- я не буду отвечать!!::pivo:viking

wilki
15.04.2010, 23:34
Ок! Мне интересны исследования по хронологии Никарагуа, Коста-Рика, Аргентина!
Сообщите битте имена и названия русских каталогов и где их можно купить!
Если опять начнете про совок- я не буду отвечать!!::pivo:viking

Опять всё с ног на голову!
Причём тут русские каталоги? Или, по Вашему, исследованиями занимаются только в России?:confused:
Почитайте, в конце концов, Михель, найдите национальные каталоги интересующих Вас стран, поищите литературу по этим темам, и наверняка, интерес Ваш будет удовлетворён:rofl

koko12
15.04.2010, 23:42
Опять всё с ног на голову!
Причём тут русские каталоги? Или, по Вашему, исследованиями занимаются только в России?:confused:
Почитайте, в конце концов, Михель, найдите национальные каталоги интересующих Вас стран, поищите литературу по этим темам, и наверняка, интерес Ваш будет удовлетворён:rofl
Михель расходится со Скоттом!!

smelkov79
15.04.2010, 23:46
Михель расходится со Скоттом!!

Матчасть полнее в Михеле.