PDA

Просмотр полной версии : Есть большая коллекция

ED2000
19.12.2010, 02:56
Здравствуйте, уважаемые филателисты. У меня есть достаточно большая коллекция почтовых марок как отечественных так и импортных. Тему создал в курилке т.к. не хочу пока по незнанию засорять профильные разделы. Ну так вот марки различных тематик вместе с конвертам и другими прилагающимися листовками.Основная и наиболее полная коллекция-космос (даже есть совместная вроде с США марка-голограмма со всеми прилагающимися документами,буклетами и марками,даже сейчас помню стоимость т.к. копили очень долго с бабушкой на неё-25 рублей теми деньгами) Постараюсь сейчас посмотреть все альбомы и озвучить тематики:конгрессы,образования республик,куча дядек,техника,литература,писатели........короче есть всё! Коллекция очень для меня дорогая и профессионально собранная: включает в себя полный материал,есть часть каталогов, потом не знаю как называется,но помимо марок маленьких есть и большие,гашёные и нет и тематические конверты к ним. Думаю настоящие коллекционеры заинтересуются этой коллекцией. Хочу её продать целиком дорого т.к. это не польские животные (хотя такие тоже есть), продавать буду настоящему коллекционеру,а не перекупщику и желательно,что бы этот человек по максимому знал о марках и при изучении этой коллекции просветил и меня о марках и истории их. Я не бездушный (бездумный) продавец который хочет нажиться, я очень хочу узнать о коллекции по максимому и хочу чтобы она досталась истинному коллекционеру который будет ценить и правильно хранить и восполнять её. Надеюсь Вы меня правильно поняли,продаю т.к. я не коллекционер. Посредников и любителей халявы и заработать просьба не беспокоить и не тратить своё и моё время.Понаписал я очень много,извините,но что есть то есть. Всё таки это многие годы трудов,сил и средств и память о любимом человеке.
з.ы.есть несколько царских и (помню бабушка очень ценила) первые революционные марки-вроде две штуки но со всеми прилагающими (не знаю как называются) листами гашёные и нет,короче весь комплект полностью. (перекупщики и халявщики расслабтесь и читайте выше.) Жду Ваших комментариев,советов,отзывов и предложений. Заранее спасибо.
Позже буду фотографировать и выкладывать всё здесь (надеюсь поможете с оценкой) и всю эту коллекцию сохраню у себя,но только на фотографиях))

ED2000
19.12.2010, 03:07
Очень много портретов,техника,очень много марок посвящённых Ленину и партии (очень красивые),муз.инструменты,архитектура,произведения искусства,советский спорт,олимпиада 80-х,хоккей.....много Монголии,Польша,DDR,даже Китайские нашёл)),Чехословакия,Болгария,Куба,много гашёных и в не очень хорошем состоянии (отмоченных с конвертов),много комплектов-гашёные+негашёные,конверты с марками (гашёные+негашёные)-серия,с растениями,животные (в т.ч. благотворительность),грибы,рыбы,маски,вазы,картины ,цветы,флот,памятники архитектуры

vladek
19.12.2010, 03:30
Вам стоит это всё сфотографировать или отсканировать, если возможно, и выложить немного здесь или на фотохостинги и дать ссылки. Чтобы люди понимали, что вы хотите предложить. Сейчас ценятся в основном чистые марки. Если гашенные, то довоенные. И состояние марок должно быть идеальным.

ED2000
19.12.2010, 04:49
обязательно сфотографирую и выложу,чтоб было понимание.Космос в идеале-негашёный.

Hronik
19.12.2010, 05:36
25 рэ помню сам копил на советскую космическую марку на фольге. Сейчас ее можно за $10 купить.
Так что будьте готовы к разочарованиям, 3D марки могут стоить по $1, т.е. тогдашние купленные по 25р сейчас можно купить за те же 25р.

ED2000
19.12.2010, 05:42
готов фотографировать по темам-странам и прочим критериям.кому что интересно то и буду выкладывать,только пожалуйста зря меня не мучайте:tfutfutfu

Hronik
19.12.2010, 06:54
готов фотографировать по темам-странам и прочим критериям.кому что интересно то и буду выкладывать,только пожалуйста зря меня не мучайте:tfutfutfu

Интересно Россия/РСФСР/СССР до 60-го.

Ger Piter
19.12.2010, 09:10
Основная и наиболее полная коллекция-космос (даже есть совместная вроде с США марка-голограмма со всеми прилагающимися документами,буклетами и марками,даже сейчас помню стоимость т.к. копили очень долго с бабушкой на неё-25 рублей теми деньгами)

Марка-голограмма, СССР - ????? Это Вы о чём рассказываете ? Может действительно - на фольге...

cosmonaut
19.12.2010, 11:15
..короче есть всё! заранее спасибо.
Позже буду фотографировать и выкладывать всё здесь (надеюсь поможете с оценкой) и всю эту коллекцию сохраню у себя,но только на фотографиях))

Вероятнее всего об"ёмное собрание всего, что продавалось в киосках Союзпечати в 70-80-е годы. Буду рад ошибиться и в коллекции окажется что то действительно редкое. А что бы нас долго не интриговать - покажите самое ценное и интересное на Ваш взгляд, и многое станет ясно.
А первые ревлолюционные марки, это банальный меч разрубающий цепи....

Faunist
19.12.2010, 11:27
Марка-голограмма, СССР - ????? Это Вы о чём рассказываете ? Может действительно - на фольге...Это конверт, на котором и была напечатана марка-голограмма, если вырезать, то получится просто марка, но уже с 0 коллекционной ценностью!

Думаю настоящие коллекционеры заинтересуются этой коллекцией. Хочу её продать целиком дорого т.к. это не польские животные (хотя такие тоже есть), продавать буду настоящему коллекционеру,а не перекупщику и желательно,что бы этот человек по максимому знал о марках и при изучении этой коллекции просветил и меня о марках и истории их. Я не бездушный (бездумный) продавец который хочет нажиться, я очень хочу узнать о коллекции по максимому и хочу чтобы она досталась истинному коллекционеру который будет ценить и правильно хранить и восполнять её. Продать "настоящему коллекционеру" не получится, т.к. у него и своя коллекция есть! и зачем ему покупать дубли и хранить???

Так что продавать придется только перекупщику, а с другой стороны, практически все коллекционеры в какой-то мере перекупщики, что-то купить, чтобы потом перепродать дороже, а на выручепнные деньги купить себе что-то в коллекцию.

Ger Piter
19.12.2010, 19:24
Это конверт, на котором и была напечатана марка-голограмма, если вырезать, то получится просто марка, но уже с 0 коллекционной ценностью!

Так это США : 25, 29 и 32 цента. (скорее всего 25) Да, цена = 0,00

cosmonaut
19.12.2010, 21:47
Так это США : 25, 29 и 32 цента. (скорее всего 25) Да, цена = 0,00
Пока фото не будет, будем рассуждать...."а доедет ли это колесо до Киева?;...

Ger Piter
19.12.2010, 23:17
Пока фото не будет, будем рассуждать...."а доедет ли это колесо до Киева?;...

А поболтать ? :pivo

Amarka.ru
31.12.2010, 01:38
Что с фото?