Форум Филателист.ru - все о филателии и марках

Форум Филателист.ru - все о филателии и марках (http://filatelist.ru/forum/index.php)
-   Марки Америки (http://filatelist.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Антигуа (http://filatelist.ru/forum/showthread.php?t=9381)

lkz 01.03.2012 21:45

Антигуа

Каоче тема такая назрела. Есть у меня марочки Антигуа откуда из каких погребов эти соления не помню. Период с 1862 по 1884 ну... эти что с башкой виктории вобщем знаете о чем я... так вот 7 штук разных лет лежали вперемежку все хотел отсортировать и забыл где какая из них и каким годом выпуска датируется. И не знаю как теперь узнать где какая. Как это определть в домашних условиях?

smelkov79 01.03.2012 22:11

По каталогу. Читать и смотреть, читать и смотреть.
Или выкиньте сканы в форум оценки и экспертизы

lkz 01.03.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от smelkov79 (Сообщение 45735)
По каталогу. Читать и смотреть, читать и смотреть.
Или выкиньте сканы в форум оценки и экспертизы

В этом то и прикол что они все одинаковые как однояйцевые близнецы и отличаются водяным знаком. А как определить водяной знак в домашних условиях? 4 красных уан пенни и 2 зел сикс пенс. вот приврал я 6 штук а не 7

Faunist 01.03.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от lkz (Сообщение 45737)
В этом то и прикол что они все одинаковые как однояйцевые близнецы и отличаются водяным знаком. А как определить водяной знак в домашних условиях? 4 красных уан пенни и 2 зел сикс пенс. вот приврал я 6 штук а не 7

Во времена СССР, такой прибор во всех магазинах стоял, назывался - Овоскоп, просвечивал яйца электрическим светом

Vincent 01.03.2012 23:04

Есть такая штука - определитель водяного знака -

Марка помещается изображением вниз на белую поверхность. После чего прибор закрывается вместе с маркой. Благодаря специальной жидкости, которая размещена в чехле над клеевой сторой марки, водяные знаки хорошо видны. Определитель чрезвычайно удобен,так как не требует ни батарей, ни другого дополнительного питания.

Примерно 50$ стоит, может есть дешевле.

Орлов Сергей Андреевич 01.03.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Faunist (Сообщение 45738)
Во времена СССР, такой прибор во всех магазинах стоял, назывался - Овоскоп, просвечивал яйца электрическим светом

Сейчас овоскопы стоят в гастрономах "Пятёрочка", может, ещё в каких-нибудь...

Faunist 02.03.2012 01:48

Morley-Bright Watermark detector
The Morley-Bright Watermark detector simple yet effective. Place your stamp face down in the unit, close and apply light pressure to reveal the watermark. For best results stamps should be clean and free of hinge marks.

Art.No.: 2046
[+] zoom simple yet effective

30,50 €

romastalker 07.03.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Vincent (Сообщение 45739)
Есть такая штука - определитель водяного знака -

Марка помещается изображением вниз на белую поверхность. После чего прибор закрывается вместе с маркой. Благодаря специальной жидкости, которая размещена в чехле над клеевой сторой марки, водяные знаки хорошо видны. Определитель чрезвычайно удобен,так как не требует ни батарей, ни другого дополнительного питания.

Примерно 50$ стоит, может есть дешевле.

не свистит он никуда СССР не видно, колонии видны струдом, рейх так себе еще но тоже плохо (проверял гаш. марки), выкиньте деньги на ветер!!! вообщем этот прибор показывает те знаки кот и на просвет видны!

lkz 13.03.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от romastalker (Сообщение 45998)
не свистит он никуда СССР не видно, колонии видны струдом, рейх так себе еще но тоже плохо (проверял гаш. марки), выкиньте деньги на ветер!!! вообщем этот прибор показывает те знаки кот и на просвет видны!

А те штуковины, что продаются с наполнителем для очищенного бензина, стоит покупать или это тоже лажа?

Faunist 14.03.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от lkz (Сообщение 46345)
А те штуковины, что продаются с наполнителем для очищенного бензина, стоит покупать или это тоже лажа?

Нет не лажа, это самый старый способ просмотра в.з. на марках, но тоже, смотреть нужно на просвет, и умудриться увидеть в.з. на фоне рисунка самой марки, который ни куда не делся, а сверкает вместе с в.з.
правда,
я бы не стал эксперементировать на негашеных - с клеем,
нужно обязательно найти описание в каталоге, что краска на данных марках стойкая к бензину,
потом марку нужно хорошо просушить от остатков бензина, чтобы в кляссере не воняла.
Вообще-то это не бензин, а керосин высшей очистки.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

vBulletin® Version 3.6.8. Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.