Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.09.2012, 19:44   #11
Ger Piter

Модератор

Вас бы трясло еще недели две, если бы познакомились с автором "рукописей" .....
Untitled Document
Старый 22.09.2012, 22:04   #12
Орлов Сергей Андреевич

Аватар для Орлов Сергей Андреевич
Активный участник

Я пользуюсь иллюстрированными вантлистами.
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (117.0 Кб, 35 просмотров)
Орлов Сергей Андреевич вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2012, 22:32   #13
wilki

Специалист

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Вас бы трясло еще недели две, если бы познакомились с автором "рукописей" .....
Автору рукописей манколисты не нужны. Баловство это. Ему нужна хорошая психиатрическая лечебница! Ибо он уже себя открыто называет Лучезарным, и какой то там кружок по маркам с космической тематикой назвал "имени Астронавигатора - 12" ( это ещё его один ник).
А сам, при этом вот такую х... девушке пишет:

"...а надо еще и эконoмить на рассылке!

Знаешь, как я тебе благодарен, шо ты разрешаешь присылать фил.материал по скромным ценам, просто нет слов!

а еще я использую твои конверты с пупырышками повторно!!

Но октябрь 2012 придет в новом конверте с пупырышками!!"

Лучезарный.....
wilki вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2012, 11:30   #14
Rozik
Участник форума

Цитата:
Сообщение от wilki Посмотреть сообщение
Автору рукописей манколисты не нужны. Баловство это. Ему нужна хорошая психиатрическая лечебница! Ибо он уже себя открыто называет Лучезарным, и какой то там кружок по маркам с космической тематикой назвал "имени Астронавигатора - 12" ( это ещё его один ник).
А где можно найти данного индивидуума?
Любимое мое развлечение общаться с такими. Сидишь себе с умным ( или потерянным, от обстановки) видом и поддакиваешь такому. Изредка, как бы стесняясь что то спрашиваешь (хрень какую нибудь по теме беседы) изображая неподдельный интерес. Главное сразу не засмеяться.
Потом, с друзьями, просушиваешь запись беседы ( а если повезет просматриваешь видео), смакуя самые ценные перлы..... э-э-эх.
Где найти его сейчас?
Rozik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2012, 14:05   #15
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
А где можно найти данного индивидуума?
Любимое мое развлечение общаться с такими. Сидишь себе с умным ( или потерянным, от обстановки) видом и поддакиваешь такому. Изредка, как бы стесняясь что то спрашиваешь (хрень какую нибудь по теме беседы) изображая неподдельный интерес. Главное сразу не засмеяться.
Потом, с друзьями, просушиваешь запись беседы ( а если повезет просматриваешь видео), смакуя самые ценные перлы..... э-э-эх.
Где найти его сейчас?
Не советую....
Очень быстро окажетесь втянуты в разговор, а дальше ...
Untitled Document
Старый 23.09.2012, 15:09   #16
Rozik
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Не советую....
Очень быстро окажетесь втянуты в разговор, а дальше ...
Нет, рукоприкладство не мой метод. Хотя....Ну все же вряд ли.
Почитал его посты в курилке на др. форуме. Это просто клад, а не человек. Для "ужина с придурком" лучше не придумать. Ю-туб по нему плачет. Жаль что он живет в Берлине.
Модератор перенесите эти обсуждения в курилку плиз. А то все оф топ получается.
Rozik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2012, 21:57   #17
wilki

Специалист

Цитата:
Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
Нет, рукоприкладство не мой метод. Хотя....Ну все же вряд ли.
Почитал его посты в курилке на др. форуме. Это просто клад, а не человек. Для "ужина с придурком" лучше не придумать. Ю-туб по нему плачет. Жаль что он живет в Берлине.
У него весь форум вот такой бред, как на скрине. Он там, сам с собой, практически, общается. Из 11 с лишним тыщ сообщений - 7500 его.
Изображения
Тип файла: jpg 2012-09-23_215130.jpg (53.0 Кб, 33 просмотров)
wilki вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 14:01   #18
crahorse

Модератор по оценке и продаже

просьба без разборок, Коко, Астронавигатор и тд достал всех кого можно ))) пусть варится в своем бульоне.
crahorse вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 14:44   #19
Calypso
Гость форума

Цитата:
Сообщение от crahorse Посмотреть сообщение
просьба без разборок, Коко, Астронавигатор и тд достал всех кого можно ))) пусть варится в своем бульоне.
Ну так если достал, почему все так о нем поговорят я не понимаю наверно, кому-то очень сильно наступил на "больную мозоль")) ну да бог с этим делом.
Вопрос был по теме к Орлову Сергею Андреевичу о вантлистах и составлении манколиста, сейчас пытаюсь его сделать. Перенесу его из лички сюда, возможно, кто-нибудь захочет что-то добавить.
Буду премного благодарна Сергею Андреевичу за объяснение о том, как составить вантлист и что это такое
Calypso вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 16:45   #20
Орлов Сергей Андреевич

Аватар для Орлов Сергей Андреевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
Буду премного благодарна Сергею Андреевичу за объяснение о том, как составить вантлист и что это такое
Всегда рад помочь новичку. Помню, как сам тыкался с этими манколистами споначалу...
Для начала, вантлист - это тот же манколист, только названный на западный манер ("список желаемого").
Свой иллюстрированный м/л (конечно, в компе) я составляю так. По пиратскому эл.Михелю нахожу нужную марку и заношу в м/л данные о кат.номере, кат.стоимости и различных вариациях этой марки (КПД, ЛПД, КМ и прочее). Затем открываю пиратский эл.Скотт и заношу рядом сведения уже из него. Это нужно и просто для сравнения, и для заказа в американский интернет-магазин.
Теперь нужно вставить картинку.
Проще всего взять её с сайта Postbeeld.com. Зайти на него, перейти внутри на Freestampcatalogue.com, а дальше выбрать страну и год. Найдя нужную марку (особенно - серию), щёлкаете правой по ней и выбираете "Копировать картинку". Затем возвращаетесь к себе в м/л и вставляете картинку в нужное место. Теперь нужно сжать её до необходимого размера, и готово! Дополнительно, чисто для справки, я заношу в м/л ещё и цену из Постбельда.
Если картинки нет в Постбельде, то:
1)Если марка из Европы, можно скопировать её из Михеля (по Европе он цветной) через скриншот и Paint. Этот метод слегка длинноват, но что делать...
2)Если марка выпущена одиночно, то можно отскринить её и из Скотта, он цветной по всему миру, но, собака такая, показывает только первую марку из серии.
В-общем, мой м/л стоит на 3-х китах: Постбельд, Михель и Скотт. Чуть-чуть повозиться, зато результат очень информативен и нагляден. Можно брать с собой на любую толкучку хоть в цветных распечатках, хоть электронно.
Ну, вроде всё. Если что, пишите.
Орлов Сергей Андреевич вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра