Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Продажа почтовых марок и коллекций > Личности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 12:00   #1
Алевтина
Новичок филателии

По умолчанию Ленин

Лениниана. Блоки марок с Лениным - все новые, есть несколько старых марок, состояние на фото. Цена 1500 рублей
Изображения
Тип файла: jpg ленин блок.jpg (122.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg ленин.jpg (134.2 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg ленин3.jpg (95.0 Кб, 19 просмотров)
Алевтина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 12:44   #2
Архитектор
Активный участник

Уважаемая Алевтина! Вы когда назначаете цены за марки чем нибудь руководствуетесь? Каталогами, уходами подобных марок на интернет аукционах?
У Вас очень завышенные ожидания. Марки, которые Вы показали - 70-80 годов выпуска, тиражи каждой марки были по нескольку миллионов, почтовых блоков - сотни тысяч. Марки этого периода, да же в отличном состоянии, при Вашей продаже будут стоить 1 рубль за гашеные, 3 рубля за чистые, почтовые блоки 10 и 20 рублей соответственно. И продать их даже по такой цене практически невозможно, этих марок очень много в предложении и очередей за ними нет.
Архитектор вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 12:59   #3
Алевтина
Новичок филателии

Спасибо уважаемый Архитектор! Хотела еще разместить несколько марок, но на буду. Я,уже год, как создала небольшой отдел антикварной лавки у себя в городе. У меня есть все направления, марки сама в детстве собирала. И недавно купила альбом со старыми марками, так радовалась, думала, что они не задержатся, на самом деле темы интересные, но вот к состоянию марок у покупателей, очень высокие требования. Буду ждать приезжих, либо "неискушенных" покупателей
Алевтина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 15:56   #4
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
Спасибо уважаемый Архитектор! Хотела еще разместить несколько марок, но на буду. Я,уже год, как создала небольшой отдел антикварной лавки у себя в городе. У меня есть все направления, марки сама в детстве собирала. И недавно купила альбом со старыми марками, так радовалась, думала, что они не задержатся, на самом деле темы интересные, но вот к состоянию марок у покупателей, очень высокие требования. Буду ждать приезжих, либо "неискушенных" покупателей
Уважаемая Алевтина ! Вы нарушаете правила форума.
Сначала читайте - потом выставляйте, пишите.

http://filatelist.ru/forum/showthread.php?t=2825

Шаблон №2.
При выставлении большого количества марок, серий, блоков, малых листов в одной тематической рубрике с разными подтематиками (Пример):

1. Местонахождение лота: ...
2. Способ доставки: ...
3. Цена и условия оплаты: ...
4. Примечание: ...
5. Наличие: (Этот пункт включает в себя: название тематики марок, страна, год, каталог, № марки по каталогу, состояние марки)
6. Фото:

Наличие цифры каждого пункта и его названия обязательное, т.е. шаблон не изменять.

Если Вы не знаете, что такое каталог почтовых марок и не умеете ими пользоваться - выставляйте свои
марки в разделе "ОЦЕНКА И ЭКСПЕРТИЗА ПОЧТОВЫХ МАРОК."
http://filatelist.ru/forum/forumdisplay.php?f=4

Вам оценят и назовут примерную адекватную цену. Судя по Вашим высказываниям -
но вот к состоянию марок у покупателей, очень высокие требования. Буду ждать приезжих, либо "неискушенных" покупателей
Вы пришли сюда искать "лохов", что бы им "впарить" копеечные марки. Такие фокусы тут не проходят.

Последний раз редактировалось Ger Piter, 17.02.2017 в 16:00.
Ger Piter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 18:34   #5
Hronik
Могучий филателист

Цитата:
И недавно купила альбом со старыми марками, так радовалась, думала, что они не задержатся...

Не расстраивайтесь. Считайте, что потратили деньги на свое обучение бизнесу, а альбом сделайте началом своей новой коллекции. Или детям отдайте, может они увлекутся.
Hronik на форуме  
Untitled Document
Старый 18.02.2017, 22:54   #6
Алевтина
Новичок филателии

Уважаемые господа, все, что высказано, принимается. Следующий раз сделаю все как положено. Вспоминаю 80-е года, когда поехала в Монголию и взяла с собой 3 альбома с марками. Так их там, чуть с руками не оторвали. Вот были времена.
Алевтина вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 00:10   #7
nesefor

Специалист

Цитата:
Уважаемые господа, все, что высказано, принимается. Следующий раз сделаю все как положено. Вспоминаю 80-е года, когда поехала в Монголию и взяла с собой 3 альбома с марками. Так их там, чуть с руками не оторвали. Вот были времена.
То есть торговля стекляшками с папуасами (простите гордые дети Монгольских степей, не хотел вас обидеть) вам интересна больше чем коллекционирование? Тогда вам не сюда, тут барыги и прочая нечисть не в чести. Такой вот алогизм любопытный.
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 12:03   #8
Алевтина
Новичок филателии

Нет уважаемый nesefor, ошиблись, мне все интересно. И продать то, чего у меня много и сохранить и приобрести то, что меня интересует. За год работы в своем маленьком антикшопе, ни один не поинтересовался марками. Мне интересно, почему? А я, жила при социализме, бегала и покупала марки в Союзпечати, вместо того, чтоб тратить эти деньги на школьные обеды. И по каждой марке изучала историю. А когда была в Вашингтоне, мечтала купить марку Капитолия, и нашла, и купила. Так что у каждого свой интерес. А то, что покупают наши марки монгольцы, так меня это радовало, таким образом они познают нашу культуру. А как интересуется всем русским японцы, мне приятно. У меня много друзей по всему миру и когда отправляю посылочку, обязательно вкладываю частичку России(марки, матрешки, платки, ложки)
Алевтина вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 17:49   #9
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Нет уважаемый nesefor, ошиблись, мне все интересно. И продать то, чего у меня много и сохранить и приобрести то, что меня интересует. За год работы в своем маленьком антикшопе, ни один не поинтересовался марками. Мне интересно, почему? А я, жила при социализме, бегала и покупала марки в Союзпечати, вместо того, чтоб тратить эти деньги на школьные обеды. И по каждой марке изучала историю. А когда была в Вашингтоне, мечтала купить марку Капитолия, и нашла, и купила. Так что у каждого свой интерес. А то, что покупают наши марки монгольцы, так меня это радовало, таким образом они познают нашу культуру. А как интересуется всем русским японцы, мне приятно. У меня много друзей по всему миру и когда отправляю посылочку, обязательно вкладываю частичку России(марки, матрешки, платки, ложки)
Вот только социализм кончился, СССР - приказал долго жить, а жизнь изменилась неузнаваемо. И кто считает, что можно войти в одну и ту же реку - неправы.
Поэтому и филателия изменяется с изменяющимся миром. И к этому надо быть готовым. Или законсервироваться ))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра