Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Литература, каталоги почтовых марок, справочники. > Каталоги онлайн
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2012, 00:12   #21
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от MPAK Посмотреть сообщение
Заглядывал. Но адреса потовых администраций и адреса онлайн каталогов ИМХО немного разные вещи. И, кстати, Скотт сейчас не на _http://www.lenexastamp.com/ (у меня он вообще не открылся), а на _http://www.amosadvantage.com/scottonline/
Ну как разные? на многих почтовый сайтах показаны и марки данной страны.
Список был составлен давно, и наверняка некоторые сайты уже поменяли адреса.

При написании http - адреса, здесь на форуме, нужно вручную заменять "h" на "H", тогда ссылка станет активной!
Http://www.amosadvantage.com/scottonline/
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2012, 14:47   #22
MPAK

Участник форума

Отправить сообщение для MPAK с помощью Skype™

Ну меня-то интересовали в основном не сами картинки марок, а перекрестные ссылки на номера каталогов, как например здесь: Http://www.rossia.com/stamps/frstampinfo.htm
Т.е. соответствие Скотта/Михелю/Гиббонсу и т.д. Знаю, что у большинства каталогов такие сравнительные списки запрещены копирайтом, тем не менее многие создатели онлайн каталогов выкладывают номера по нескольким печатным каталогам. Не хочется делать самому то, что уже кто-то сделал.
MPAK вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2012, 17:03   #23
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Ну меня-то интересовали в основном не сами картинки марок, а перекрестные ссылки на номера каталогов, как например здесь: Http://www.rossia.com/stamps/frstampinfo.htm
Т.е. соответствие Скотта/Михелю/Гиббонсу и т.д. Знаю, что у большинства каталогов такие сравнительные списки запрещены копирайтом, тем не менее многие создатели онлайн каталогов выкладывают номера по нескольким печатным каталогам. Не хочется делать самому то, что уже кто-то сделал.
По ссылке увидел только номера по Скотту, а нумеровать "советы" по Скотту, и тем более оценивать - это полный бред !
Сводная таблица по "советам" раньше была только в каталоге В.Ляпина, сейчас не знаю.

Прекрестная нумерация в каталогах не делается не потому, что запрет, а потому что издателям каталогов этот гемор просто не нужен!
В генеральных каталогах этого нет!

Такая нумерация чаще всего есть в тематических каталогах, ну или на каких-то частных сайтах по продаже марок,
на укционах указывают номера по какому-то одному каталогу, какой больше продавцу нравится.
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2012, 18:01   #24
MPAK

Участник форума

Отправить сообщение для MPAK с помощью Skype™

Посмотрел сейчас по ссылке три номера Скотт, Гиббонс и Михель идут только на начальные номера, а дальше только Скотт.
Про "советы", а тем более их оценку я здесь вообще не говорил.
Насчет перекрестной нумерации вы правы - создателям каталогов это не нужно. Но и всем остальным они запрещают создавать такие списки. Скотт даже названия типа Scott Catalogue Numbering System, Scott Number и т.д. как торговые марки зарегистрировал.
В то же время из-за того, что продавцы пользуются каталогом который им нравится, приходится находить номера нужных марок по всем каталогам.
MPAK вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2012, 00:57   #25
Faunist

Могучий филателист

Я пользуюсь тематическими каталогами, вся сводная информация там есть, ну а все уточнения - по генеральным каталогам, которые все имеются.
Изображения
Тип файла: jpg 105.jpg (73.7 Кб, 19 просмотров)
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 11:32   #26
Spike84

Участник форума

Цитата:
Насчет перекрестной нумерации вы правы - создателям каталогов это не нужно.
не совсем понимаю для чего это вообще нужно? находить среднее арифметическое по цене из трех каталогов?

Цитата:
А сюда http://filatelist.ru/forum/showthread.php?t=3679 заглядывали ?
Из всего этого конечно Михель рулит. Но зараза платный и на немецком. Там даже видел вроде "Оценочные листы" есть. И "Моя коллекция". Ну и конечно база большая марок.
Но все это и у нас будет постепенно. И база потихоньку расти будет.

Последний раз редактировалось Spike84, 08.08.2012 в 11:40.
Spike84 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 14:07   #27
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Сообщение от Spike84 Посмотреть сообщение
не совсем понимаю для чего это вообще нужно? находить среднее арифметическое по цене из трех каталогов?
При составлении манколиста. Возможно, что разные диллеры пользуются разными каталогами и тогда - что бы всем угодить
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 14:33   #28
Кактус

Активный участник

Цитата:
Если у продавца номера по Скотту, а у вас есть только Михель, то тогда нужно.
Кактус вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 10:20   #29
Spike84

Участник форума

Придется наверное заморочиться - сделать еще два столбца в табличке. Канеш лишнее время на наполнение каждой марки. Хотя в целом большая часть продавцов вроде Михелем пользуется. А так если там будут просто буквы M S Y - скажем - думаю ничего в этом криминального нет. а еще луче М С И - так вроде и предъявить особ нечего. И сделать еще возможность просмотра сводки только авторизованным пользователям для большей гарантии. Чтобы иностранные буржуи, зайдя на сайт ничего там не поняли и незаконного не увидели.
Spike84 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 11:49   #30
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Придется наверное заморочиться - сделать еще два столбца в табличке. Канеш лишнее время на наполнение каждой марки.

Хотя в целом большая часть продавцов вроде Михелем пользуется.

А так если там будут просто буквы M S Y - скажем - думаю ничего в этом криминального нет. а еще луче М С И - так вроде и предъявить особ нечего.

И сделать еще возможность просмотра сводки только авторизованным пользователям для большей гарантии.

Чтобы иностранные буржуи, зайдя на сайт ничего там не поняли и незаконного не увидели.
Да, времени это займет гораздо больше, чем Вы думаете!!! потому что разновидности марок в разных каталогах - разные, водном одна марка редкая, а в другом, эта же самая марка обыкновенная, а редкая соседняя.

Михелем пользуются в основном коллекционеры в Европе, а почти весь Е-Вау нумеруется по Скотту. И конечно, если в стране был выпущен свой генеральный каталог, то вот они им и пользуются, а стран имеющих свои собственные национальные каталоги, не так уж много.

Не морочьте ни себе, ни другим голову с таким засекречиванием аббревиатур имен каталогов, никто к Вам претензий предъявлять не будет !!! использование нумерации каталога - это его же бесплатная реклама! поверьте, такие преценденты уже были, когда "некто, озаботившийся соблюдений прав" каталогизаторов, после выпуска каталога с мультинумерацией, написал письмо Михель, что "вот мол ... крадут-с авторское право", на что издатели Михеля ответили: "А спасибо автору, за использование ссылок на наши номера, и за рекламу нашего каталога".

тут ИМХО: я никогда не авторизируюсь на каком-либо сайте, если для доступа к просмотру информации там нужно авторизироваться, конечно, форумы это исключение, но и тут - если невозможно просто просмотреть сообщения в темах без авторизации, то досвидания такой форум. Закрытые сайты и форумы - отсутствуют в поисковиках, ну и зачем они такие нужны. Недавно в поисковике написал свой ник, но случайно нажал на вкладку картинки, и поисковик показал все мои картинки только с открытых ресурсов и сайтов.

Да, где уж им понять!?
Но не перемудрить бы, а то вдруг и наши, зайдя, ничего не поймут?
Faunist вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра