Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Общие вопросы филателии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.07.2015, 18:31   #1
nesefor

Специалист

Exclamation Молоток

Всем привет. Молоток закрывают, это конечно не катастрофа, но, Молоток безусловно был удобен. Российский сегмент Ebay просто ничтожно мал по сравнению с Молотком. Жаль что закрывают, Молоток хоть и был лагнутым - но аукцион был интересным. Так я про что, может чего нового откроют?
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2015, 22:12   #2
Советчик

Участник форума

Молоток, по моему мнению, это сборище в основном неадекватных продавцов, желающих продать копеечный товар за многие сотни и даже тысячи рублей, которых никто не останавливает, как это делается на других, нормальных аукционных площадках. Проверенных продавцов мало, а гарантий для честной покупки практически нет.
Как говорится: "Свято место пусто не бывает", так что потерпите немного, всё восстановится. Может и не на "Молотке", так на другой аукционной площадке. Кстати, некоторые уже ломанулись на Мешок.
Untitled Document
Старый 27.07.2015, 16:45   #3
nesefor

Специалист

Цитата:
Сообщение от Советчик Посмотреть сообщение
Молоток, по моему мнению, это сборище в основном неадекватных продавцов, желающих продать копеечный товар за многие сотни и даже тысячи рублей, которых никто не останавливает, как это делается на других, нормальных аукционных площадках. Проверенных продавцов мало, а гарантий для честной покупки практически нет.
Как говорится: "Свято место пусто не бывает", так что потерпите немного, всё восстановится. Может и не на "Молотке", так на другой аукционной площадке. Кстати, некоторые уже ломанулись на Мешок.
То есть неадекват это я получается? Ну как подробности моей неадекватности в студию. Интересно же.
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2015, 16:58   #4
Советчик

Участник форума

Цитата:
Сообщение от nesefor Посмотреть сообщение
То есть неадекват это я получается? Ну как подробности моей неадекватности в студию. Интересно же.
Я не про Вас, а о таких барыгах, по другому просто не могу назвать, которые простые копеечные марки, монеты, этикетки и всю оставшуюся продукцию которую собирают коллекционеры пытаются продать за большие деньги. На нормальных аукционных площадках такие темы сразу сносят, а продавцов, если не прислушиваются, банят. Я уж не говорю о том что продают откровенное фуфло гарантируя подлинность. И никто их не останавливает, не говоря уже о возврате денег в случае обнаружения фуфла.
Untitled Document
Старый 27.07.2015, 19:39   #5
nesefor

Специалист

Цитата:
Я не про Вас, а о таких барыгах, по другому просто не могу назвать, которые простые копеечные марки, монеты, этикетки и всю оставшуюся продукцию которую собирают коллекционеры пытаются продать за большие деньги. На нормальных аукционных площадках такие темы сразу сносят, а продавцов, если не прислушиваются, банят. Я уж не говорю о том что продают откровенное фуфло гарантируя подлинность. И никто их не останавливает, не говоря уже о возврате денег в случае обнаружения фуфла.
Ну наверное. Я так думаю.
1. Рейтинг.
2. Отзывы.
3. Наличие серого вещества в черепной коробке.
4. Каталоги.
5. Описания.
6. Википедия в конце концов.
7. Спросить тут на форуме - "стоит покупать". Раньше таких сообщений было в день по 10 штук, уже как год нету их - поумнели что ли?

Эти 7 пунктов гарантированно защитят вас от коллизий связанных с покупкой марок. А поиметь вас за рупь за два могут и тут. Мне тут один "дядя" пытался конверты ценой 0 по 50 руб за штуку продать, дураки то они с двух сторон прилавка присутствуют.

Молоток была хорошая площадка. Жаль ее.
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2015, 21:24   #6
Советчик

Участник форума

Цитата:
Ну наверное. Я так думаю.
1. Рейтинг.
2. Отзывы.
3. Наличие серого вещества в черепной коробке.
4. Каталоги.
5. Описания.
6. Википедия в конце концов.
7. Спросить тут на форуме - "стоит покупать". Раньше таких сообщений было в день по 10 штук, уже как год нету их - поумнели что ли?

Эти 7 пунктов гарантированно защитят вас от коллизий связанных с покупкой марок. А поиметь вас за рупь за два могут и тут. Мне тут один "дядя" пытался конверты ценой 0 по 50 руб за штуку продать, дураки то они с двух сторон прилавка присутствуют.

Молоток была хорошая площадка. Жаль ее.
Так-то оно так. Только не всегда бывает всё гладко.
1-2. Рейтинг можно заработать на простых или дешёвых девайсах, следовательно и отзывы будут хорошие, а потом кинуть.
3. Желание иметь то, что очень хочется иногда затмевает разум.
4. Каталоги не всегда описывают точности элементов подлинности.
5. Описание продавца не всегда полное, а зачастую вообще безграмотное.
6. Википедия не есть последняя инстанция тем более там, как правило, общее описание.
7. Не всегда можно быстро получить точный ответ, тем более что как правило фото не всегда большого размера и чёткости.
Вот если бы продажи осуществлялись по принципу, если ты только пришёл продавать и тебя никто не знает или не может кто-то за тебя поручиться тогда в случае выигрыша лот высылается вперёд. Или ещё точнее, но сложнее, гарантом выступали админы или модераторы.
Насчёт дураков по разную сторону прилавка - полностью согласен.
Untitled Document
Старый 27.07.2015, 22:07   #7
nesefor

Специалист

Цитата:
Так-то оно так. Только не всегда бывает всё гладко.
1-2. Рейтинг можно заработать на простых или дешёвых девайсах, следовательно и отзывы будут хорошие, а потом кинуть.
3. Желание иметь то, что очень хочется иногда затмевает разум.
4. Каталоги не всегда описывают точности элементов подлинности.
5. Описание продавца не всегда полное, а зачастую вообще безграмотное.
6. Википедия не есть последняя инстанция тем более там, как правило, общее описание.
7. Не всегда можно быстро получить точный ответ, тем более что как правило фото не всегда большого размера и чёткости.
Вот если бы продажи осуществлялись по принципу, если ты только пришёл продавать и тебя никто не знает или не может кто-то за тебя поручиться тогда в случае выигрыша лот высылается вперёд. Или ещё точнее, но сложнее, гарантом выступали админы или модераторы.
Насчёт дураков по разную сторону прилавка - полностью согласен.
Мде. Озвучу только по пункту одын - то есть банально посмотреть историю продавца и его отзывы - о чем они были оставлены ну не как)))) Ну чего тут скажешь)))
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 06:10   #8
Lee
Участник форума

Цитата:
Всем привет. Молоток закрывают, это конечно не катастрофа, но, Молоток безусловно был удобен. Российский сегмент Ebay просто ничтожно мал по сравнению с Молотком. Жаль что закрывают, Молоток хоть и был лагнутым - но аукцион был интересным. Так я про что, может чего нового откроют?
Новые аукционы - Мешок, newauction, newmolot. Мешок самый посещаемый, большая конкуренция среди покупателей, на других конкуренции нет, можно купить дёшево.
Lee вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра