Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Марки СНГ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 02:56   #11
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Мы могли бы с Вами менятся!
Вы мне марки России по нормальной цене- я Вам марки Европы -50% от каталога Михель и менее- как достану!!
К сожалению не могу найти коллегу по обмену- причина каталог этого ....!
Многие предлагающие обмен ссылаются на этот типа каталог.
Уж если люди меняются, то выбирают какой-нибудь каталог, в котором есть марки обеих и более стран, и по каталогу и меняются,
например: 100 евро оценки в каталоге для одной страны, на столько же - другой! в приниципе, именно для такого обмена и пишутся оценки в каталогах!!! что получить соотношение разных марок разных стран,
и естественно, обмен марками равного состояния и качества - чистые на чистые, полные серии на полные,
при таком обмене - совершенно не интересует - "кто, что и за сколько купил"!
например: купили вот те серии Монако по 2 евро (=4 евро) а по Михелю они по 12 евро (=24евро), вот в обмен и получите 4 блока РФ по 6 евро каждый! а которые может купили не по номиналу, а по каталогу Загорского!
а для обмена гашеными и каталог не нужен - число шт. на число шт.
Ps.: Номинал на номинал ... это "шило на мыло", врядли кто согласится ...

Не понятно: зачем ссылаться при обмене марок одной страны, на другую, на каталог Загорского, если в том же Михеле эти марки оценены дороже, и марок другой страны там вообще нет! в чем тут логика?

И не нужно оскорблять составителей каталогов! для начал нужно самому создать хоть что-то аналогичное.

Последний раз редактировалось Faunist, 08.03.2010 в 03:04.
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 12:15   #12
koko12
Banned

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Уж если люди меняются, то выбирают какой-нибудь каталог, в котором есть марки обеих и более стран, и по каталогу и меняются,
например: 100 евро оценки в каталоге для одной страны, на столько же - другой! в приниципе, именно для такого обмена и пишутся оценки в каталогах!!! что получить соотношение разных марок разных стран,
и естественно, обмен марками равного состояния и качества - чистые на чистые, полные серии на полные,
при таком обмене - совершенно не интересует - "кто, что и за сколько купил"!
например: купили вот те серии Монако по 2 евро (=4 евро) а по Михелю они по 12 евро (=24евро), вот в обмен и получите 4 блока РФ по 6 евро каждый! а которые может купили не по номиналу, а по каталогу Загорского!
а для обмена гашеными и каталог не нужен - число шт. на число шт.
Ps.: Номинал на номинал ... это "шило на мыло", врядли кто согласится ...

Не понятно: зачем ссылаться при обмене марок одной страны, на другую, на каталог Загорского, если в том же Михеле эти марки оценены дороже, и марок другой страны там вообще нет! в чем тут логика?

И не нужно оскорблять составителей каталогов! для начал нужно самому создать хоть что-то аналогичное.
Обмен это прежде всего доверие!
Главное каталог нужен, чтобы определить данные по маркам- а цены должны устанавливать коллеги по обмену!
И ссылаться нужно не на цены каталогов а на взаимность и желание совершить выгодный обеим сторонам обмен!
А по поводу каталога этого состовителя я уже писал берешь каталог марок СССР до 1980 года+ годовые наборы марок СССР до 1991 года, информацию с сайта ИТЦ Марка- меняешь фотографии чернобелых марок на цветные рисуешь фантастические цены на марки особенно на те коих у тебя слишком много в наличие и все каталог готов- можно в печать.
Да с Михелем тоже не все ясно- спрашиваю у одного филателиста с форума Петрухи, чего цены на марки Франции такие высокие- при таких больших тиражах- он мне - часть тиража уничтожалась, была война!
Если в эти сказки верить, тогда можно верить и в каталожные цены- а я этим ценам не верю и ищу марки по ценам которые (прошу прощения за громкие слова) определяю я!

Последний раз редактировалось Vincent, 10.03.2010 в 17:08.
koko12 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 12:24   #13
koko12
Banned

Цитата:
Сообщение от wilki Посмотреть сообщение
Увы! Таковы реалии. Это Вам кажется, что обмен без каталогов - это благо, люди думают по другому.
Нет мне ничего не кажется- раньше я так же думал как Вы каталог на каталог и все такое!
Истину мне открыл мой хитрый друг Моисеич- он сказал - Костя забудь про цены, которые стоят в каталогах и ищи марки а не цены - а цены определяй сам!
И я сказал а какого черта- я смотрю в каталог, чтобы узнать полноту серии, год выпуска, чему посвящена.., но цены для крутых -Да, для продавцов - Да, для простаков- Да!
Мне Моисей Давыдыч продал марки СССР с 1970г. по 1990г по 10 центов за чистую, а гашенной марке сказал он 1цент цена!
Мои умные и хитрые еврейские дтузья понимают толк и в монетах и марках и я на их стороне!
Вы можете доказывать обратное- но мне больше нравится позиция моих друзей!!
koko12 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 12:39   #14
wilki

Специалист

Цитата:
Нет мне ничего не кажется- раньше я так же думал как Вы каталог на каталог и все такое!
Истину мне открыл мой хитрый друг Моисеич- он сказал - Костя забудь про цены, которые стоят в каталогах и ищи марки а не цены - а цены определяй сам!
И я сказал а какого черта- я смотрю в каталог, чтобы узнать полноту серии, год выпуска, чему посвящена.., но цены для крутых -Да, для продавцов - Да, для простаков- Да!
Мне Моисей Давыдыч продал марки СССР с 1970г. по 1990г по 10 центов за чистую, а гашенной марке сказал он 1цент цена!
Мои умные и хитрые еврейские дтузья понимают толк и в монетах и марках и я на их стороне!
А я Вам доказывать ничего и не собираюсь. Дело Ваше, счастливо производить обмен на доверии.
wilki вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 13:07   #15
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Обмен это прежде всего доверие!
Главное каталог нужен, чтобы определить данные по маркам- а цены должны устанавливать коллеги по обмену!
И ссылаться нужно не на цены каталогов а на взаимность и желание совершить выгодный обеим сторонам обмен!
А по поводу клоунского "каталога" этого типа состовителя я уже писал берешь каталог марок СССР до 1980 года+ годовые наборы марок СССР до 1991 года, информацию с сайта ИТЦ Марка- меняешь фотографии чернобелых марок на цветные рисуешь фантастические цены на марки особенно на те коих у тебя слишком много в наличие и все каталог готов- можно в печать.
Да с Михелем тоже не все ясно- спрашиваю у одного филателиста с форума Петрухи, чего цены на марки Франции такие высокие- при таких больших тиражах- он мне - часть тиража уничтожалась, была война!
Если в эти сказки верить, тогда можно верить и в каталожные цены- а я этим ценам не верю и ищу марки по ценам которые (прошу прощения за громкие слова) определяю я!
Послушайте, с Вами просто невозможно общение на какой-то логической основе! Пора бы уже бросить привычки обменов в школьных коридорах, и перейти во взрослое общение.

Каталоги и годовые наборы нельзя просто взять, их покупать нужно, как и любой другой товар в магазине, но наверное и даже нет понимания и таких простых истин. Поменять в каталоге ч/б картинки на цветные можно если этот каталог перепечатать по новой, изменив всю его структуру и подачу материала, и в нем еще самому дописать описание марок за 11 лет, с 1980 по 1991гг., а иначе можно попасть под суд за нарушение авторских прав.
На сайте ИТЦ-Марка нет марок СССР, для получения цветных картинок марок нужно заняться сканированием всех марок с 1917 по 1991г., для этого нанять целую группу работников, которые этим делом займется, и конечно нужно совсем немного ... полную коллекцию марок РСФСР-СССР, потом обработать полученные сканы, откорректировать грамматику и формат текста, загрузить все это в особый редактор для типографии (Кварк), распечатать пробный экз., провесте редактуру текста и правильность цветов картинок марок, и на своих ли они местах в тексте, распечать еще один пробный экз., опять провести читку, после этого найти пол-лимона рублей и оформить печать тиража в типографии, а потом ... подарить весь тираж всем желающим.

А последнее высказывание это вообще

Цитата:
Молодец старый еврей впарил марки как положено, прямо по столичным ценам чистая по 4р./шт. (для многих серий, которые продают из такого расчета - это 100% каталога, в которые просто необходимо заглядывать), при продаже серий в колличестве, и чтобы запудрить мозги дешевыми ценами, в такую кучу подкидывают 3-4 серии, которые стоят подороже,
а гашеные по 40 коп./шт. ... продать советскую гашенку СТО последних лет - это уже искусство!
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 13:22   #16
wilki

Специалист

Цитата:

Молодец старый еврей впарил марки как положено, прямо по столичным ценам чистая по 4р./шт. (для многих серий, которые продают из такого расчета - это 100% каталога, в которые просто необходимо заглядывать), при продаже серий в колличестве, и чтобы запудрить мозги дешевыми ценами, в такую кучу подкидывают 3-4 серии, которые стоят подороже,
а гашеные по 40 коп./шт. ... продать советскую гашенку СТО последних лет - это уже искусство!
+10
wilki вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 13:37   #17
wilki

Специалист

Цитата:
... Костя забудь про цены, которые стоят в каталогах и ищи марки а не цены - а цены определяй сам!
Ну что же, давайте, определяйте. Вот, предлагаю Вам на обмен, по Вашей, вроде, теме. Что можете предложить?.
Изображения
Тип файла: jpg IMG.jpg (249.6 Кб, 111 просмотров)
wilki вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 14:36   #18
Faunist

Могучий филателист

Это ж надо ... какое упущение по теме "фауна"! на марке с Седовым белый медведь есть раньше не замечал!
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 16:43   #19
wilki

Специалист

Цитата:
Это ж надо ... какое упущение по теме "фауна"! на марке с Седовым белый медведь есть раньше не замечал!
Даже и не думайте... Это для Коко-12. Без каталога...на доверии...
wilki вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 17:10   #20
koko12
Banned

Цитата:
Послушайте, с Вами просто невозможно общение на какой-то логической основе! Пора бы уже бросить привычки обменов в школьных коридорах, и перейти во взрослое общение.

Каталоги и годовые наборы нельзя просто взять, их покупать нужно, как и любой другой товар в магазине, но наверное и даже нет понимания и таких простых истин. Поменять в каталоге ч/б картинки на цветные можно если этот каталог перепечатать по новой, изменив всю его структуру и подачу материала, и в нем еще самому дописать описание марок за 11 лет, с 1980 по 1991гг., а иначе можно попасть под суд за нарушение авторских прав.
На сайте ИТЦ-Марка нет марок СССР, для получения цветных картинок марок нужно заняться сканированием всех марок с 1917 по 1991г., для этого нанять целую группу работников, которые этим делом займется, и конечно нужно совсем немного ... полную коллекцию марок РСФСР-СССР, потом обработать полученные сканы, откорректировать грамматику и формат текста, загрузить все это в особый редактор для типографии (Кварк), распечатать пробный экз., провесте редактуру текста и правильность цветов картинок марок, и на своих ли они местах в тексте, распечать еще один пробный экз., опять провести читку, после этого найти пол-лимона рублей и оформить печать тиража в типографии, а потом ... подарить весь тираж всем желающим.

А последнее высказывание это вообще

Ну не буду спорить с Вами об этом Загоскине- я свое мнение написал!
Вот например на этим форуме Алекс сам лабает каталог Украины и собирается бесплатно выставить его в И-нете, а Вы мне рассказываете про титанический труд!!
Ссылка на каталог Алекса: (_http://marki.getbb.ru/viewtopic.php?f=23&t=52 )

Теперь по поводу моих друзей хитрых евреев!
Я купил у Дацыдыча- 1 чистая марка СССР- 10 центов (1970-1991 гг.- такие были расценки) сравниваем с ценами каталога Загорского:

-1976 г. 4608-4611 Ледоколы- по каталогу этого делъца 5 марок * 10 центов получаем 50 центов (1?- 40 руб.)- 20 целковых у дельца 150 руб.!

-1976 г. автомобили 4524-4527 -по каталогу этого делъца 5 марок * 10 центов получаем 50 центов (1?- 40 руб.)- 20 целковых у дельца 100 руб.!

-Автомобили 4411-4415 -по каталогу этого делъца 5 марок * 10 центов получаем 50 центов (1?- 40 руб.)- 20 целковых у дельца 220 руб.!

-Ледоколы 4660-4670 -по каталогу этого делъца 7 марок * 10 центов получаем 70 центов (1?- 40 руб.)- 35 целковых у дельца 215 руб.!

Про какие 4 рубля Вы пишите!? Пожалуйста читайте внимательно, что я пишу, хотя может быть я Вас неправильно понял- объясните !?
Подумываю покупать дальше, если кому то кажется, что это дорого- ну что же я уважаю мнение каждого человека!

И вот еще о ценах не хотел писать, чтобы не злить отдельных мне не верующих, но я русский и православный, сразу после церкви с Кисой зашли на Фломаркт такой маленький районный- я уже писал- купил 4 маркодержателя с марками 4 по 2,50? заплатил 10 ? вот Маркодержатель Франция чистые марки 1973-1975 цена по Михелю 100%- 28?- заплатил 2,50?, Люксембург цена марок-чистые по Михелю 100% - 44?! Еще один маркодержатель с Югославией и Румынией и Испанией Вы видели!

Последний раз редактировалось Vincent, 10.03.2010 в 17:25.
koko12 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра