Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2014, 01:16   #11
Poloska
Участник форума

Вот официальный сайт проекта.
_http://www.marki-collection.ru
Первый выпуск шел за 99 рублей,в нем шел "черный пенни", и еще по-моему 15 марок
Poloska вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2014, 01:20   #12
Hronik
Могучий филателист

Там непонятно.
На ebay марку продают долларов по 10-12
Hronik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2014, 01:21   #13
Poloska
Участник форума

Номинал марки 8 долларов. Ну, я так поняла это "замануха" для первых покупателей.
Poloska вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2014, 09:48   #14
Hronik
Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от Poloska Посмотреть сообщение
Номинал марки 8 долларов. Ну, я так поняла это "замануха" для первых покупателей.
Доллар Островов Кука = Доллар Новой Зеландии
По курсу, 8 новозеландских долларов = 6-7 американских.
Hronik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2014, 10:34   #15
crahorse

Модератор по оценке и продаже

Марки островов Кука, Аитутати, Тонга, Самоа, Пенрина печатает американская филконтора по договору с почтами островов. Она снабжает острова марками (которые им особо не нужны), а сама продает остатки
Серии очень больших номиналов, например стандарты по 38 амер долларов номиналом.
марки в журнале настоящие!!!
crahorse вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2014, 20:43   #16
Hronik
Могучий филателист

Ну, тогда продажа одной марки на ebay окупит покупку двух журналов.

Хотя не факт, что ее можно продать. На ebay всего одна продажа, не факт, что реальная.
И есть неуход по $6.
Hronik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 07:30   #17
nesefor

Специалист

На сайте данного проекта нет ни слова о том кто является поставщиком марок, есть ли договора с Почтой России и иже с ней. Так же нет не слова о том откуда вообще берутся эти марки. Зато есть целая страница сказок о том что это ну просто невпупенная компания которая является печатным домом ну во всем мире и все о ней знают. Фигня все это и левак. Я перерыл весь оф.сайт англ.почты нет там информации о репринте BP с золотым тиснением. Фуфел все это.
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 10:40   #18
svl
Активный участник

А на сайте какого филмагазина или филагенства есть информация, откуда они берут марки, которые продают?
Причем здесь вообще английская почта и репринт пенни? Это просто марка с изображением другой марки. Если на то пошло, почему бы не поискать там информацию об этой?
Изображения
Тип файла: jpg 6187.jpg (14.1 Кб, 2 просмотров)
svl вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 10:57   #19
nesefor

Специалист

Цитата:
Сообщение от svl Посмотреть сообщение
А на сайте какого филмагазина или филагенства есть информация, откуда они берут марки, которые продают?
Причем здесь вообще английская почта и репринт пенни? Это просто марка с изображением другой марки. Если на то пошло, почему бы не поискать там информацию об этой?
Ну вообще то, официальные выпуски все согласованные. Если не понятно что такое "согласованные" и "официальные" могу разжевать. А это чистой воды самиздат. Если я выпущу аналогичную марку распечатанную пусть даже на очень хорошем но принтере это что будет официальный выпуск? Или у нас теперь что кто хочет официальную фил.продукцию выпускать может да? BP официальная марка GB, и только почта GB (или аффилированный издательский дом) может делать какие то выпуски BP. Более того, я где то слышал что почта GB даже зарегистрировала TM под этим названием.

Теперь насчет "марка о марке". Вы почитайте что они пишут - по факту конечно это так, только подано это как повторный выпуск да еще с каким то 22 каратным золотом. На марке написано о.Кука - что вас уже должно убедить что это фуфел, он сейчас фуфел - он и будет фуфлом даже через 100 лет.

Все марки этого журнала это рекламные наборы с напечатанными штампами - сходил купил, не поленился. Технология печати абсолютно, 100% точно дает понять что и бумага и краски и даже цветопередача - все современное. Какие, на фиг, марки а? В каждом журнале есть только одна марка или блок выпущенные официально. Они продают марку стоимостью 9 руб. в 11 раз дороже оформляя её распечатанными из интернета статьями даже не заморачиваясь копирайтами.

Я в шоке. Ну все люди знающие, не первый год в теме - и такой дешевый развод обсуждаем. Фуфло это все.
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 11:58   #20
svl
Активный участник

Первый абзац вообще не понял, к чему, зачем? Причем здесь официальность - неофициальность? Там что, пишут, что ОНИ выпустили марки?

Там вообще много бреда, не только об этой марке, но это не делает ее фуфлом, марка как марка, как и все "коллекционные" марки подобных территорий.

Я не покупал, поэтому не могу сравнить "бумагу, краски и цветопередачу", но нафига кто-то будет печатать все это по новой, если дешевле скупить залежавшиеся стоки? Да и товарищи, не новички, которые купили это детям, не говорили, что это современная печать

Если Вы это купили, может покажете скан Гагарина с хорошим разрешением, вплоть до растра?

Последний раз редактировалось svl, 27.01.2014 в 12:07.
svl вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра