Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 13:27   #1
Vincent

Модератор

По умолчанию Онлайн каталоги, за и против!

Естественно, что здесь нету однозначного ответа, так как уважаемые составители этих самых каталогов, тем более отечественные, не очень будут рады такому нововведению. Но в тоже время, их каталоги можно найти в сети и скачать себе без труда на комп. и пользоваться, будь здоров!

За мировых издателей, таких как Michel и Scott, говорить не буду, но отечественные составители, Соловьев, Загорский, точно, плюнут на это доброе и нужное дело.

С этого и не рассматриваю целесообразным закачки в онлайн доступ их каталоги, т.к. это сверх наглость, хотя и не знаю, не все ли равно, что в онлайн, что при открытом доступе для скачки самого каталога.

При этом, походу дела создания онлайн каталога Michel2006 столкнулся с проблемой когда другие каталоги, зарубежные, запечатаны в *.pdf формате, то есть читаемы только программой Acrobat reader. Поэтому такой вот вопрос, есть ли способ выделения страниц документа в графический формат?
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 15:19   #2
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
При этом, походу дела создания онлайн каталога Michel2006 столкнулся с проблемой когда другие каталоги, зарубежные, запечатаны в *.pdf формате, то есть читаемы только программой Acrobat reader. Поэтому такой вот вопрос, есть ли способ выделения страниц документа в графический формат?
Есть вот эта программа.
Распакетирования PDF, хоть 1-й стр., хоть 10 по выбору или всех сразу.
Программу несколько лет назад мне закинули в мой файлобменник на сетевом форуме, у меня только уже в установленном виде, сам архив или в чем она была ... может где-то и остался на дисках, точно не скажу, главная проблема, что опознать нужный пакет с этой программой трудно, т.е. он называется аббревиатурой очень отличной от названия программы в раскрытом/установленном виде.
Изображения
Тип файла: jpg VeryPDF-1.jpg (48.4 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg VeryPDF-2.jpg (4.8 Кб, 15 просмотров)
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 15:28   #3
Vincent

Модератор

То что нужно! Спасибо, Faunist! Думаю по названию программы не составит особого труда ее найти.
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 15:37   #4
Faunist

Могучий филателист

Проблема еще и в другом ... при открытии таких больших пакетов pdf АдобРидер постоянно зависает, что очевидно связано с тем, что в пакет банально загоняют кучу сканов, что это несозданные страницы pdf - текст отдельно, картинки в нем отдельно, как например в Скотте!
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 15:43   #5
Vincent

Модератор

Да, если Скотт привести в пример, в этом то и проблема. Ну посмотрим, как эта прога поведет себя.
Вообще, можно было простым Принтскрином, но качество получается совершенно никакое, и размер самого изображения, оптимизировать, в таком случае, тяжело.
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 15:49   #6
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
Да, если Скотт привести в пример, в этом то и проблема. Ну посмотрим, как эта прога поведет себя.
Вообще, можно было простым Принтскрином, но качество получается совершенно никакое, и размер самого изображения, оптимизировать, в таком случае, тяжело.
Для Скотта не знаю, никогда не пробовал.
А зачем принтскринить страницы в пакетах из картинок, есть более простой способ - щелкнуть по странице, она вся выделится, пр.кнопкой - копировать, открыть граф-редактор - создать картинку - вставить - обрезать лишнее - сохранить как, точно так же и копирование части страницы-картинки.
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 16:32   #7
Vincent

Модератор

Ну я хочу подойти немного глобальней.
Нужно протестировать, спасибо.
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 17:45   #8
Tegzik

Активный участник

если чесно, то онлайн каталог я себе мало представляю (1000 страниц каталога просматривать через интернет как-то накладно....)
А вот если бы какую-ту страничку создать с каталогами для скачивания то это круто было бы....
Например: краткое описание каталога и ссылки для скачивания....
Tegzik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 17:56   #9
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от Tegzik Посмотреть сообщение
если чесно, то онлайн каталог я себе мало представляю (1000 страниц каталога просматривать через интернет как-то накладно....)
А вот если бы какую-ту страничку создать с каталогами для скачивания то это круто было бы....
Например: краткое описание каталога и ссылки для скачивания....
Вы разницу не понимаете:
- он-лайн каталог не требует просмотра всех 1000 стр., там есть поиск, который сразу показывает нужное, а если неизвестно - где нужное, то вот тогда открывать страницы поочередно - проблема,
- то, о чем здесь говорим - это пакет из страниц, их можно только подряд просматривать, или тыкать на угад, в какую-то страницу ... то/не то, там поиска нет!
Какую страничку? тут имеются темы по разным каталогам, со ссылками, которые могут быть и устаревшими: т.е. или ссылки уже не активны, или вариант каталога там - уже устаревший, или неполный и пр., вплоть до того, что внутри архива может быть программа - вирус-баннер, это когда вместо любой стр. в инете будет виден только сам баннер, с предложением, можно убрать - перечисли 10$! вот так вот .
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 18:37   #10
Tegzik

Активный участник

Я чего то себе мало представляю онлайн каталог с поиском... особенно если это будет михель))) Лучше закачать скотт и не париться...
Зачем вообще онлайн каталог? кому надо тот обязательно найдёт в интернете и скачает каталог... А вот для начинающих, или которые постоянно просят оценить в разделе "Экспертиза почтовых марок" то в самый раз онлайн каталог будет полезен.....

А вот страничка с сылками на каталоги это хорошо... каталоги для ознакомительного просмотра...
Которая будет пополняться всё время (от форумщиков и т.д и т.п.)
Tegzik вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра