Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 19:02   #11
Vincent

Модератор

Вобщем-то, речь идет об этом!

http://filatelist.ru/forum/showthread.php?t=4662

И конечно же, это еще не предел совершенства!

Tegzik, неужели Вам сдается такой вариант совсем неудобным? ИМХО, в самый раз, на страны поделено, все ясно, увы, конечно, поиска нету!
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:12   #12
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от Tegzik Посмотреть сообщение
Я чего то себе мало представляю онлайн каталог с поиском... особенно если это будет михель))) Лучше закачать скотт и не париться...
Зачем вообще онлайн каталог? кому надо тот обязательно найдёт в интернете и скачает каталог... А вот для начинающих, или которые постоянно просят оценить в разделе "Экспертиза почтовых марок" то в самый раз онлайн каталог будет полезен....
Хорошо, еще раз - Он-лайн каталог - это НЕ куча сканированных страниц бумажного оригинала, а программа, где весь каталог - это общий единый файл, к которму могут быть приложены сканы марок, или нет, т.е. они находятся внутри единого файла, по Михелю такой вариант есть на сайте Михеля, для Ст.Гиббонса - есть на его сайте, это платный ежемесячный доступ к информации, там пишется что нужно и программа выдает инфу по искомой марке.
В инете, как понятно - это есть, а вот скачать это не получится, ну, только если взломать сайт издателя ...
Есть и другой вариант он-лайн каталогов, они на дисках, которые прилагаются к некоторым томам бумажного, там все тоже самое - каталог-программа, панель рабочего стола, поиск, показ нужного на панели.

И вообще, пора бы уже привыкнуть или понять, что настоящая информация стоит денег, это везде так, и даже в любой библиотеке, нет всего сразу и в одном месте, а чтобы собрать то, что нужно, это только обложиться литературой, потратить своё бесплатное время, выписать, рассортировать, и совместить в обобщенный вариант, ну, а результат своего труда, если кто его не ценит, или ценит в 0, тот может потом выложить бесплатно и для всех!

Что там по ссылке выше - я не знаю, но скорее всего вариант 2004/2005.

Последний раз редактировалось Faunist, 25.01.2010 в 20:14.
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:35   #13
smelkov79

Активный участник

Андрей просто молодец, что такую штуку замутил !!!
Респект и уважуха !!!

Очень полезно для начинающих, половина из них смогут сами оценивать свои марки !!!
Надо это перенести в тему "Оценка и экспертиза" , в графу "Важно" , под заголовком "Найди и оцени свои марки сам" !!!
Единственное, если можно, было бы неплохо , чтобы под сканом, в названии, отображался год. Если стык двух годов, то через - или / .

Программа - это для профи который точно знает, что ищет !!!
Подозреваю, что Андрей всё это не для профи делал, а в помощь начинающим филателистам.

Ещё раз молодец !!!

Последний раз редактировалось smelkov79, 25.01.2010 в 22:17.
smelkov79 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:39   #14
Tegzik

Активный участник

Всё прекрасно понимаю что бумажным каталогом легче собирать ту или иную тему, но при скачивании сразу же говориться что тот или иной електронный каталог служить для ""ознакомительной информации", во вторых если я не собираю эту тему или страну то зачем мне покупать за деньги тот или иной продукт каталожный, если в интернете он есть для "ознакомительной информации" Если я ознакомился с продуктом и он мне понравился то вероятность того что я его куплю намного больше возрастает... Это тоже самое что покупать "микрофон" через интернет по надписи "Микрофон хороший"
В третих, реальных магазинов которые называються "каталоги для филателистов" пока что нет... и сравнивать каталоги и выбирать найлутший среди них никак нельзя, и из-за этого я считаю что электронные каталоги которые можно скачать для ознакомления вреда не несут издателям а наоборот это идёт реклама им....
Tegzik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:43   #15
Tegzik

Активный участник

Vincent это хорошая идея с "онлайн каталогом" поддерживаю 5++
Соглашусь со smelkov79 что нужно перенести этот раздел в "оценку и экспертизу"
Tegzik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:16   #16
smelkov79

Активный участник

По умолчанию Ещё чуть-чуть рационализма !!!

Андрей , ещё чуть-чуть рационализма , названия стран в списке и названия папок по ссылке , лучше писать как на марках, а не как в Михеле !!!

Например : ты пишешь Ungarn (Венгрия), но я как начинающий, врядли пойму о чём речь. А вот если написать Magyar Posta (Венгрия), то я точно пойму, вот она моя папка !!! Не Polien, а Polska , не Tschechoslowakein , а Cescoslovensko , не Madagaskar , а Republica Malagasy и т.д.

Я понимаю, что это не лёгкая и кропотливая работа, но таким образом будет исполнена НЕОЦЕНИМАЯ УСЛУГА НАЧИНАЮЩИМ !!!

С уважением ......
smelkov79 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:33   #17
Vincent

Модератор

Цитата:
Сообщение от smelkov79 Посмотреть сообщение
Андрей просто молодец, что такую штуку замутил !!!Респект и уважуха !!!
Очень полезно для начинающих, половина из них смогут сами оценивать свои марки !!! Надо это перенести в тему "Оценка и экспертиза" в графу "Важно" , под заголовком "Найди и оцени свои марки сам" !!!
Единственное, если можно, было бы неплохо , чтобы под сканом, в названии, отображался год. Если стык двух годов, то через - или / .
Программа - это для профи который точно знает, что ищет !!!
Подозреваю, что Андрей всё это не для профи делал, а в помощь начинающим филателистам.
Ещё раз молодец !!!
Спасибо, Слав! Совершенно верно, для начинающих, в первую очередь. Разбирающийся коллекционер всегда найдет, как оценить ту или иную марку, блок, марочный лист, а вот новичок, глядя на картинки, будет туда-сюда глазами тыкать, ничего не понимая. В помочь то ему и придет данный каталог, и именно в таком формате - графический, с самостоятельным поиском по странам, а не с графой и критериями поиска, т.к. это уже для профи.

Кроме того, данный каталог, конечно же, будет полезен всем, без исключения, даже специалисту, он открывается просто в дополнительной страничке в браузере, а не отдельной программой на компьютере. Но при этом нужно иметь быстрый интернет!

А вот, гости, просящие оценить их марки, в большинстве своем, не полезут в каталог, к сожалению. Им проще спросить и чтобы быстро дали ответ. Ну что же, без проблем. Конечно это не про всех, но в основном, наверное.

В раздел "Оценка и экспертиза", это само собой! И вот на счет дополнить описанием погодовки листы каталога - точно, надо будет доделать! Спасибо

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Хорошо, еще раз - Он-лайн каталог - это НЕ куча сканированных страниц бумажного оригинала, а программа, где весь каталог - это общий единый файл, к которому могут быть приложены сканы марок, или нет, т.е. они находятся внутри единого файла, по Михелю такой вариант есть на сайте Михеля, для Ст.Гиббонса - есть на его сайте, это платный ежемесячный доступ к информации, там пишется что нужно и программа выдает инфу по искомой марке.
В инете, как понятно - это есть, а вот скачать это не получится, ну, только если взломать сайт издателя ...
Извините, Михаил, но описанный Вами способ, это уже для профи! Смотрел я на эти онлайн каталоги - программы целые, с кучей критериев поиска, неудобны, ужасть!

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Есть и другой вариант он-лайн каталогов, они на дисках, которые прилагаются к некоторым томам бумажного, там все тоже самое - каталог-программа, панель рабочего стола, поиск, показ нужного на панели.
И вообще, пора бы уже привыкнуть или понять, что настоящая информация стоит денег, это везде так, и даже в любой библиотеке, нет всего сразу и в одном месте, а чтобы собрать то, что нужно, это только обложиться литературой, потратить своё бесплатное время, выписать, рассортировать, и совместить в обобщенный вариант, ну, а результат своего труда, если кто его не ценит, или ценит в 0, тот может потом выложить бесплатно и для всех!
Что там по ссылке выше - я не знаю, но скорее всего вариант 2004/2005.
А вот сходите по ссылке, и посмотрите
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:39   #18
Vincent

Модератор

Цитата:
Андрей , ещё чуть-чуть рационализма , названия стран в списке и названия папок по ссылке , лучше писать как на марках, а не как в Михеле !!!

Например : ты пишешь Ungarn (Венгрия), но я как начинающий, врядли пойму о чём речь. А вот если написать Magyar Posta (Венгрия), то я точно пойму, вот она моя папка !!! Не Polien, а Polska , не Tschechoslowakein , а Cescoslovensko , не Madagaskar , а Republica Malagasy и т.д.

Я понимаю, что это не лёгкая и кропотливая работа, но таким образом будет исполнена НЕОЦЕНИМАЯ УСЛУГА НАЧИНАЮЩИМ !!!

С уважением ......
Во! Так и знал, что названия стран, используемые в Михеле и мной оставленные, вызовут вопросы Да, Ты прав, Слав, так и сделаю.

Да что там, есть немножко свободного времени, зима на улице бушует, на раскопки не ездим, классификацию своих марок задумал на следующий год, когда побольше материальчика соберется, так что время есть, и работа по каталогу, думаю, будет полезна не только начинающим!
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:50   #19
smelkov79

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
работа по каталогу, думаю, будет полезна не только начинающим!
Я лично пользуюсь Оперой и мне реально удобней смотреть каталог здесь же в браузере, нежели лезть в Мои документы и далее по папкам.
Это особенно удобно, если просят об оценке на форуме.

Единственное, опять же если возможно, можешь сделать ссылку активной ??? ,
чтобы не копировать адрес в поисковую строку , а переходить на страницу он-лайн каталога посредством одного клика !!!
smelkov79 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 23:10   #20
Vincent

Модератор

Цитата:
сделать ссылку активной,
чтобы не копировать адрес в поисковую строку , а переходить на страницу он-лайн каталога посредством одного клика !!!
Этот вопрос по активным ссылкам уже давно висит, сообщу админу, завтра - послезавтра должны сделать!
Vincent вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра