Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Матчасть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 20:22   #1
Орлов Сергей Андреевич

Аватар для Орлов Сергей Андреевич
Активный участник

По умолчанию Сайт-визитка коллекционера

Думается, любому коллекционеру интересно будет создать БЕСПЛАТНО свой сайт-визитку, где он разместит свою коллекцию. Ну, просто для самоудовлетворения. Предлагаю свою помощь. БЕСПЛАТНО.))
Я давно собираю, кроме марок, ещё и старые пепельницы. Ну, и другое кое-что просто попутно. Как пепельницы разместить на сайте, вопросов не возникло. Это я сделал быстро. А вот как теперь с марками поступить, не очень себе представляю. Может, микротемами сканировать? Хотелось бы услышать конструктивные предложения.
Свой сайт _ https://sites.google.com/site/antiqosao/home я создал на базе бесплатного гугл-редактора. Компьютерного образования у меня нет никакого, но там разберётся каждый. Если что, я подскажу.

ЗЫ. У меня на сайте никаких цен нет, так что правила этого сайта, надеюсь, я не нарушаю...

Последний раз редактировалось Орлов Сергей Андреевич, 19.09.2011 в 08:33.
Орлов Сергей Андреевич вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 23:44   #2
Vincent

Модератор

Сергей Андреевич!
К сожалению, Ваша ссылка была немного преобразована, в связи с чем стала неактивной (страничку не удалось просмотреть). Скопируйте просто ссылку с адресной строки и перед адресом вставьте символ _

А вообще, сервис гугл, я лично знаю. Хорош, спору нет! Сам там уже несколько сайтов создал, для знакомых. Создавалка проста в освоении

Но, наряду с тем, что наш форум по принципу ничем не отличается, создавать на подобии такого сайта, можно - темы! Например, как "Марки Бельгии от smelkov79" ; "Космос Украины" в филателии" от Ger Piter ; Фауна на марках и др., или миниэнциклопедия в картинках! - от Faunist .

P.S. Вы правильно разместили, т.к. сообщение пошло бы на удаление.
И в этом то есть тоже проблемочка. Так как, не каждый такой совестливый как Вы, и многие, создав сайт, будут предлагать купить у них марки, и как это будет называться? Придется все перенаправлять в раздел по продажам или вовсе, удалять, ибо в основном марки идут на продажу, а не просто, на показ, ради визуального наслаждения.

Спорные моменты, конечно.
Но, я бы рекомендовал, создать тему на форуме, чтобы вместе потом ее обсудить, дать рекомендации или вовсе выслушать критику.
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 08:44   #3
Орлов Сергей Андреевич

Активный участник

Спасибо за слова поддержки, Vinctent! Строчку в предыдущем посте я заменил, так что сайт открывается нормально.
Там главная страница на английском, но это, я думаю, затруднений не вызовет. Хром в помощь.
Когда я обдумывал "торгово-эстетическую" концепцию сайта, то решил так: цены проставлять не буду, но приглашу каждого посетителя что-нибудь купить. А не хочешь ничего покупать, пожалуйста, просто гляди на картинки. Это бесплатно для нас обоих...
Сейчас я по-быстрому забью на сайт монетки, их у меня немного. Потом возьмусь за значки, их штук 700 где-то. Это всё темы неактивные. Ну, а потом уже засяду за марки. Так что время выслушать все советы есть.
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 01:58   #4
Faunist

Могучий филателист

Картинка для странички по монетам: "Кожаные деньги"
Изображения
Тип файла: jpg кожаные деньги.jpg (66.3 Кб, 37 просмотров)
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 09:17   #5
Орлов Сергей Андреевич

Активный участник

Ну, я же не пособие для коллекционера создаю, чтобы включать в него разные диковины. У меня на сайте есть только то, что реально имеется у меня. Причём, со всеми превратностями внешнего вида. Вот если пепельница с трещинкой, или монетка поцарапанная, или марка без зубца - значит, так тому и быть.
То есть, это сайт о живой коллекции, такой, какая она есть. Думаю, что любая живая коллекция будет сильно отличаться от тщательно подобранной музейной экспозиции. Ну и нехай...
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 18:40   #6
Орлов Сергей Андреевич

Активный участник

Сегодня начал размещать марки у себя на сайте. Собрался таки. Первая тема есть https://sites.google.com/site/antiqosao/4-stamps
Жду критику и пожелания.
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 20:11   #7
Vincent

Модератор

Угу! Но еще работать и работать.
А повырезать марки с отсканированных листов? И размерчик бы побольше самих марок.
Критика так критика

Да, я Вам сообщение в личку сброшу, есть понравившиеся марки.
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 20:41   #8
Орлов Сергей Андреевич

Активный участник

Если марки вырезать, что возможно, то это сколько я сидеть над сайтом буду? Годы? О тож... Я и так уже сижу над ним с августа.
Поэтому, исходя исключительно из технологичности процесса, я буду ставить на сканере А-4 и шпарить подряд, невзирая на количество марок на листе.
Напоминаю, что марки с сайта не продаются, тем более - кусками. Могу рассмотреть вопрос только по всей теме. Продать, чтобы у меня её уже не было и больше её не собирать.
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 20:53   #9
Vincent

Модератор

Цитата:
Сообщение от Орлов Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Если марки вырезать, что возможно, то это сколько я сидеть над сайтом буду? Годы? О тож... Я и так уже сижу над ним с августа.
Поэтому, исходя исключительно из технологичности процесса, я буду ставить на сканере А-4 и шпарить подряд, невзирая на количество марок на листе.
)

Вам виднее, конечно же. Но почему же годы!? Да, время потратить придется на вырезку. И обратную сторону, кстати, показать нужно будет.
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 21:48   #10
Орлов Сергей Андреевич

Активный участник

Цель сайта - всё таки НЕ торговля, поэтому ничего на нём не приспособлено специально для торговли. Это сайт-визитка. Другое дело, что всегда может завязаться какой-то локальный разговор, да я и приглашаю к нему, вот тогда, через личку, я могу и большую фотку выслать - а они все есть - тогда через IrfanView можно все детали рассмотреть.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра