Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > В помощь новичку
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.09.2015, 21:13   #11
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Сообщение от Пианист Посмотреть сообщение
Анекдот как никогда в тему. Вы уж извините, что надоедаю, но у кого то надо учиться. Огромное спасибо, что так все доступно объяснили. Жалко конечно, что такие карточки не подходят для коллекции уж очень красивые. А если их франковать и отправить по почте, это наверное будет не совсем Корректно?
Вы же будете франкировать современными марками и штемпелем гасить 2015 года ? ))) Это будет выглядеть.... мягко говоря... не совсем красиво ))
Untitled Document
Старый 02.09.2015, 22:42   #12
nesefor

Специалист

Сейчас очень много тематических карточек выпускает много типографий. И винтажных тоже много. Подобрать им марки современные очень просто. А еще лучше самому создать КМ. Почитайте на форуме есть спец который может поделиться опытом
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 23:20   #13
123456
Гость форума

Помогите пожалуйсто понять что это такое
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160107_221614.jpg (207.4 Кб, 21 просмотров)
123456 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2016, 15:14   #14
alvikaz
Активный участник

По состоянию - что-то из содержимого мусорного ведра. К почтовым маркам не имеет никакого отношения.
alvikaz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 10:09   #15
Angel23
Гость форума

Интересно узнать, а какие марки нужно помещать в коллекцию, те, которые отклеены с конвертов и с черными печатями или те, которые можно купить на почте и еще не клееные, абсолютно чистые? Я была d[url http://lazernaya-epilyaciya.info/sdelat-lazernuyu-epilyaciyu-v-moskve-po-luchshim-otzyvam/[/url"]салоне красоты[/url] разговорилась с одной девушкой, она занимается филателией. Вот я тоже решила этим заняться, у каждого свое хобби - у меня будет таким.

Последний раз редактировалось Angel23, 27.02.2016 в 17:20.
Angel23 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 13:02   #16
This_im
Гость форума

Цитата:
Сообщение от Angel23 Посмотреть сообщение
Интересно узнать, а какие марки нужно помещать в коллекцию, те, которые отклеены с конвертов и с черными печатями или те, которые можно купить на почте и еще не клееные, абсолютно чистые? Я была в салоне красоты разговорилась с одной девушкой, она занимается филателией. Вот я тоже решила этим заняться, у каждого свое хобби - у меня будет таким.
Скажу так, помещать нужно любые подходящие в тему, но ценятся не гашеные с клеем, проще говоря люкс...
This_im вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 13:33   #17
Angel23
Гость форума

Не гашеные - это значит не испорченные почтой, да?
Angel23 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 14:39   #18
vicaf60
Новичок филателии

Цитата:
Сообщение от This_im Посмотреть сообщение
Скажу так, помещать нужно любые подходящие в тему, но ценятся не гашеные с клеем, проще говоря люкс...
Столько благоглупостей и в одном предложении - это нужно уметь
Во-первых, коллекции бывают не только тематические, но и хронологические (что это такое, можно глянуть в филателистических словарях, благо, их навыпускали достаточно, и в сети найти можно).
Во-вторых, марки иногда выпускаются и без клея. Вы предлагаете наносить его самостоятельно
В-третьих, помимо того, что и у нас есть филателисты, отдающие предпочтение гашеным маркам, на Западе и на Востоке (хотя нам заграница не указ) большинство коллекционеров предпочитают собирать гашение марки, прошедшие реальную почту (а не смытые, например, с КПД или СТО).
Цитата:
Не гашеные - это значит не испорченные почтой, да?
Негашены - значит без оттиска почтового штемпеля. Марки вообще-то изначально предназначены для оплаты услуг почтовой связи, поэтому гашением почта не может их испортить - она подтверждает лишь предоставление услуги.
Ну а по поводу вашего
Цитата:
Я была в салоне красоты разговорилась с одной девушкой, она занимается филателией. Вот я тоже решила этим заняться, у каждого свое хобби - у меня будет таким.
я бы посоветовал еще раз подумать - затратное это дело, марки собирать. И если единственная причина - рассказ соседки по креслу в салоне красоты, то не стоит даже и начинать.
vicaf60 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 16:38   #19
Juli2012
Гость форума

У нас девушка недавно делала лазерную эпиляцию в салоне. Так вот она собирает марки, как я поняла из разговора. Неудобно было спрашивать ее подробности - какая коллекция и т.п. И все же с чего вообще начать коллекционировать? Марки должны быть какого-то срока давности, ведь современные я так понимаю не считаются, которые сейчас выпускают?
Juli2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 17:00   #20
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Сообщение от Juli2012 Посмотреть сообщение
У нас девушка недавно делала лазерную эпиляцию в салоне. Так вот она собирает марки, как я поняла из разговора. Неудобно было спрашивать ее подробности - какая коллекция и т.п. И все же с чего вообще начать коллекционировать? Марки должны быть какого-то срока давности, ведь современные я так понимаю не считаются, которые сейчас выпускают?
Коллекции могут быть хронологические и тематические. Кроме них могут быть еще другие, но это для Вас пока рано так глубоко забираться.
Хронология - от первой марки до последней. Т.е. Россия : с 1991 по 2016 г. (т.е. по сегодняшнее число)
Тематика : Флора, Фауна, Спорт, Техника и т.д. и т.п. Причем тему ВЫ ВЫБИРАЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Что захотели - то и собирате. А вот совет как правильно - это уже сюда. Мы посоветуем.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра