Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > В помощь новичку
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2016, 08:37   #31
Пианист
Новичок филателии

Спасибо. Все понятно, только ничего не понятно, извините пожалуйста за невежество. Задам вопросы поконкретней. Например очень мало материала по художнику Куинджи, а мне в руки попалась немаркированая почтовая карточка выпущенная не ИТЦ Марка а простой типографией с изображением картины этого художника, вопрос могу ли я франкировать ее например простым стандартом пропустить через почту и включить этот материал в коллекцию? Понятно, что такой материал никакой ценности не имеет, но все же........ И второй вопрос, в инете видел фотографии филателистического экспоната по теме"танки Великой Отечественной", так вот там среди прочего материала есть КПД Чехословакии где сама марка и соответственно гашение никакого отношения к танкам не имеют, а вот на самом конверте изображен танк ИС-2 на постаменте, правильно ли это или марка является определяющей?
Пианист вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2016, 09:22   #32
nesefor

Специалист

КМ - это 100% соответствие марки и карточки (может быть и без штампа).
КПД - это 100% соответствие марки и конверта и штампа.

Есть еще просто конверты тематически: год, страна, событие, тематика. Но чистые или КПД.
Есть еще направления маркированные конверты по тем же критериям. Но это чистый handmade. Направлением его назвать нельзя. О нем знают из за массовости - по факту сбор макулатуры.
Да, есть старые конверты и карточки маркированные общим штампом по датам. Но это очень большая редкость - например Стратонавты. Видел конверт с Московским почтовым штемпелем с датой и двумя марками по теме. Продавали за 85 000 руб. Ушел помоему в три цены. Таких редких, цельных вещей по пальцам можно пересчитать.

Все другие варианты не предмет коллекционирования, а ваши личные тараканы в голове.
Тут вон кто то пепельницы собирал...
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2016, 11:17   #33
alvikaz
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пианист Посмотреть сообщение
Спасибо. Задам вопросы поконкретней. Например очень мало материала по художнику Куинджи, а мне в руки попалась немаркированая почтовая карточка выпущенная не ИТЦ Марка а простой типографией с изображением картины этого художника, вопрос могу ли я франкировать ее например простым стандартом пропустить через почту и включить этот материал в коллекцию? Понятно, что такой материал никакой ценности не имеет, но все же........ И второй вопрос, в инете видел фотографии филателистического экспоната по теме"танки Великой Отечественной", так вот там среди прочего материала есть КПД Чехословакии где сама марка и соответственно гашение никакого отношения к танкам не имеют, а вот на самом конверте изображен танк ИС-2 на постаменте, правильно ли это или марка является определяющей?
Конечно. желательно, чтобы и марка на карточке была по теме, но, как говорится, "на безрыбье...", сгодится и стандартная марка. А КПД, имхо, вообще, сомнительный материал для выставочного экспоната.
alvikaz вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2016, 15:39   #34
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Сообщение от Пианист Посмотреть сообщение
Спасибо. Все понятно, только ничего не понятно, извините пожалуйста за невежество. Задам вопросы поконкретней. Например очень мало материала по художнику Куинджи, а мне в руки попалась немаркированая почтовая карточка выпущенная не ИТЦ Марка а простой типографией с изображением картины этого художника, вопрос могу ли я франкировать ее например простым стандартом пропустить через почту и включить этот материал в коллекцию? Понятно, что такой материал никакой ценности не имеет, но все же........ И второй вопрос, в инете видел фотографии филателистического экспоната по теме"танки Великой Отечественной", так вот там среди прочего материала есть КПД Чехословакии где сама марка и соответственно гашение никакого отношения к танкам не имеют, а вот на самом конверте изображен танк ИС-2 на постаменте, правильно ли это или марка является определяющей?
Это у Вас просто пока мало материала. Пройдет время ... — Ты что, сватья, одичала, что ль? Мы в жанихах-то, как в сору, роемси!
Если карточка есть - не выбрасывать же ее. Тут уже отметили, что свою коллекцию Вы подбираете сами. И что в нее включать - дело Ваше. Что касается выставочного материала - там правила жестче.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра