Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Литература, каталоги почтовых марок, справочники.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:44   #21
shoskin

Активный участник

Что можно называть продуктом пиратским? Если бы я, купил в Михеле диски и просто тупо их размножил, то вероятно это считалось бы пиратством. Так? Я продаю то, что отсканировано в очень достойном разрешении с бумажных каталогов Михеля. И я согласен, что не всем по карману купить бумажные каталоги. Те кто купил у меня уже эти каталоги, остались довольны.

Последний раз редактировалось shoskin, 04.01.2013 в 16:49.
shoskin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:58   #22
kalambaw

Модератор

Далее только на тему продажи с топик-стартером.
kalambaw вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:22   #23
smelkov79

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИконниК Посмотреть сообщение
Хотел бы поинтересоваться: Вы опытный филателист (насколько это можно понять из Ваших «постов» на различных филателистических форумах) и показываете плохой пример, открытым интересом к покупке подобной «продукции», для любого начинающего. Я «при сознании», и прекрасно понимаю, что многие пользуются или покупают «пиратские копии». Но зачем это открыто делать? У Вас же есть личка.
Единственная вещь за которую стоит отдать деньги это спецкаталог в бумажном варианте.

Михель и ему подобные (исключая спецвыпуски) это ширпотреб для начинающих.
Годами в его томах ничего не меняется и полезной информации минимум. В течении многих лет в нём иногда лишь лениво меняют ценники.Вот и я поинтересовался лишь, внёс ли дядька изменения в графе ценник по одной позиции, Вы серьёзно считаете, что такая информация стоит денег ?

Ни одна серьёзная коллекция по Михелю и ему подобным каталогам не сложится.
Ничего этот самый Михель не стоит, разве что те самые 500 рублей за первоначальное ознакомление.

Когда филателист дорастёт до бумаги, он её купит. Вот моё мнение.

А такая "пиратская халява" как раз имеет положительный вектор в плане развития филателии.
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:23   #24
smelkov79

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kalambaw Посмотреть сообщение
Далее только на тему продажи с топик-стартером.
Долго писал, не видел Вашего поста
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:39   #25
ИконниК

Участник форума

Отправить сообщение для ИконниК с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от shoskin Посмотреть сообщение
Что можно называть продуктом пиратским? Если бы я, купил в Михеле диски и просто тупо их размножил, то вероятно это считалось бы пиратством. Так? Я продаю то, что отсканировано в очень достойном разрешении с бумажных каталогов Михеля. И я согласен, что не всем по карману купить бумажные каталоги. Те кто купил у меня уже эти каталоги, остались довольны.
Дело в том, что информация свежая + цены. Это напрямую затрагивает интересы издателя – разрешит ли он сканирование? Качество роли не играет. Да и сканы, я думаю, лично Вы не делали.
Если это не оригинальная продукция, какая же она? Пиратская. Тем более, что выше Вы сами написали так.
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:58   #26
ИконниК

Участник форума

Цитата:
Сообщение от smelkov79 Посмотреть сообщение
Единственная вещь за которую стоит отдать деньги это спецкаталог в бумажном варианте.

Михель и ему подобные (исключая спецвыпуски) это ширпотреб для начинающих.
Годами в его томах ничего не меняется и полезной информации минимум. В течении многих лет в нём иногда лишь лениво меняют ценники.Вот и я поинтересовался лишь, внёс ли дядька изменения в графе ценник по одной позиции, Вы серьёзно считаете, что такая информация стоит денег ?

Ни одна серьёзная коллекция по Михелю и ему подобным каталогам не сложится.
Ничего этот самый Михель не стоит, разве что те самые 500 рублей за первоначальное ознакомление.

Когда филателист дорастёт до бумаги, он её купит. Вот моё мнение.

А такая "пиратская халява" как раз имеет положительный вектор в плане развития филателии.
Я в курсе, о ценности информации из «Михеля» и о том, как она кочует из года в год. При составлении серьезных коллекций используют еще и монографии – в последнее время уже и ими торгуют («пиратскими»).

У меня нет «Михеля».

С Вами не соглашусь – каталог стоит ровно столько, сколько за него просят – не менее. И вопрос не в ценности его информации.

Считаю, что: нельзя покупать «пиратский продукт» (в данном случае публично).
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 19:38   #27
shoskin

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИконниК Посмотреть сообщение
Дело в том, что информация свежая + цены. Это напрямую затрагивает интересы издателя – разрешит ли он сканирование? Качество роли не играет. Да и сканы, я думаю, лично Вы не делали.
Если это не оригинальная продукция, какая же она? Пиратская. Тем более, что выше Вы сами написали так.
Лично для Вас, могу продать ОРИГИНАЛЬНЫЕ БУМАЖНЫЕ КАТАЛОГИ всего что написано в описании.
Пиратской ее не считаю!!! Когда сделаю копии в бумаге... бумажных каталогов, то тогда буду считать ее пиратской.
Я извиняюсь если затронул ваши принципы. Но я все же буду предлагать каталог филателистам. Немцев вероятно цены не кусают, пусть покупают, свой каталог. Наши филателисты, по крайней мере, начинающие, позволить себе этого не могут...

Последний раз редактировалось crahorse, 04.01.2013 в 23:11.
shoskin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 23:16   #28
crahorse

Модератор по оценке и продаже

предлагаю тему прикрыть. Одно дело - скачать каталог, другое - продавать.
crahorse вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 15:05   #29
ИконниК

Участник форума

Цитата:
Сообщение от shoskin Посмотреть сообщение
Лично для Вас, могу продать ОРИГИНАЛЬНЫЕ БУМАЖНЫЕ КАТАЛОГИ всего что написано в описании.
Пиратской ее не считаю!!! Когда сделаю копии в бумаге... бумажных каталогов, то тогда буду считать ее пиратской.
Я извиняюсь если затронул ваши принципы. Но я все же буду предлагать каталог филателистам. Немцев вероятно цены не кусают, пусть покупают, свой каталог. Наши филателисты, по крайней мере, начинающие, позволить себе этого не могут...
Благодарю за предложение, но я откажусь – «Михель» мне, на данный момент, не нужен.

Копия все же «пиратская».
Другими словами «Михель» продает собственную нумерацию и свое видение цен (если можно так сказать) на фил.материал – эта информация стоит денег тех, что они просят. Всю остальную информацию о выпусках можно найти различными способами, да и авторских прав на нее быть не может. Если нужна конкретно нумерация «Михеля» + цены (хотя цены это отдельный вопрос в любом каталоге) – в таком случае или бумажный вариант, или он-лайн версия (и то и то платно).

Кстати, многих немцев цены кусают, но они находят выход.

По поводу новичков. Думаю, что мало кто из них четко понимает, зачем им нужен именно «Михель» или «Скотт». Есть масса других каталогов, более доступных. К тому же есть еще целая куча другой филателистической литературы, которую желательно прочесть не только перед покупкой каталога или марок/материала, а перед самой затеей – нужно оно или нет. И не забываем, что каталог всегда дешевле серии марок (средней ценовой категории).
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 17:22   #30
nesefor

Специалист

Михель и Скотт необходимы при поиске инфррмации о марках стран, которые не выпускают локальные каталоги (те которые без цен, только содержательная и тематическая часть). Имхо
nesefor вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра