Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Литература, каталоги почтовых марок, справочники.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 20:25   #1
незарегистрированный

По умолчанию Онлайн каталог с соотношением цен

Ситуация такая, сам я не профессиальноный коллекционер, скорее професииональный разработчик сайтов. Вот решил в свободное от трудовых будней время сделать онлайн каталог по маркам советов.

Сделал: webmarki.com

За основу взят каталог Соловьева.

Теперь еще еще свободное время, хочу добавить номера и цены из каталога michel, но возникло сразу два главный вопроса:

1. Можно ли где-то найти информации о соотношении номеров в каталогах Соловьева и Michel, а в будущем и Scott.

2. Если готовых таблиц нет, то в каком каталоге Michel находится информация о марках советов. Может вопрос глупый, но я пока нашел только седьмой том восточной европы, но там года до 1920 а потом сразу девяностые.

3. Можно ли купить каталог Michel в электронном виде. Не сканированный, а именно PDF.

Заранее спасибо.

P.S. Модераторам: это не спам, указанный сайт ничего не продает, блок рекламы гуглы убран в тапки и нужен мне для тестовых целей. Мне нужен только совет специалистов. Спасибо за понимание.

Untitled Document
Старый 22.02.2010, 22:55   #2
Vincent

Модератор

Начну с конца знаем мы эти тестовые цели

1. Вам наверное нужны соотношения цен по каталогам Соловьева - Михель - Скотта, верно? Хм, такого не видел, все сразу и в одном. На форуме было обсуждение этого вопроса.

2. Смотрите: здесь - http://filatelist.ru/forum/showthread.php?t=2947 - есть каталог МИхель на скачивание, в 7-й части которого найдете книгу посвященную СССР. А вот здесь - http://filatelist.ru/forum/showthread.php?t=4662 - онлайн каталог Михель 2006, там и СССР найдете.

3. Зачем покупать?
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 11:48   #3
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Теперь еще еще свободное время, хочу добавить номера и цены из каталога michel, но возникло сразу два главный вопроса:

1. Можно ли где-то найти информации о соотношении номеров в каталогах Соловьева и Michel, а в будущем и Scott.

2. Если готовых таблиц нет, то в каком каталоге Michel находится информация о марках советов. Может вопрос глупый, но я пока нашел только седьмой том восточной европы, но там года до 1920 а потом сразу девяностые.

3. Можно ли купить каталог Michel в электронном виде. Не сканированный, а именно PDF.

Заранее спасибо.
1. да, есть, у меня есть Михель на русском, основная нумерация по каталогу ЦФА (а на сегодня это Соловьева), в скобках рядом номера по Михелю, марки до 1961г., иллюстраций нет, выпущен в 2000г. с ценами Михеля 97/98, поэтому цены уже неактуальны.

В первом издании каталога В.Ляпина (середина 90-х) есть сводная таблица по 3 или 4 каталогам, в настоящем издании этого нет.

2. готовой сводной таблицы в цифровом варианте очевидно нет, если только кто-то делал сам для личного пользования.

Отечественные марки в Михеле описаны в двух разделах:
- Россия - 1856-1917(Империя)/1917-22(РСФСР) -> 1992 и до ...(РФ)
- СССР 1923-1991.
в томе 4 по Восточной Европе (какой это том на сегодня - не скажу, томов стало больше и с частями)

3. конечно возможно - на сайте Михеля, но наверное не PDF, а настоящий програмный онлайн-каталог, а в настоящем формате PDF (как Скотт - текст и картинки отдельно) Михель не делает!
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 16:05   #4
Павел
Гость форума

Отправить сообщение для PavelMalto с помощью Skype™
По умолчанию Спасибо за ответы

Я там понял, что это единственный живой форум по филателии, ссылочку на вас у себя поставил.

1. Вам наверное нужны соотношения цен по каталогам Соловьева - Михель - Скотта, верно? Хм, такого не видел, все сразу и в одном. На форуме было обсуждение этого вопроса.

Значин надо сделать, раз нету

1. да, есть, у меня есть Михель на русском, основная нумерация по каталогу ЦФА (а на сегодня это Соловьева), в скобках рядом номера по Михелю, марки до 1961г., иллюстраций нет, выпущен в 2000г. с ценами Михеля 97/98, поэтому цены уже неактуальны.

В первом издании каталога В.Ляпина (середина 90-х) есть сводная таблица по 3 или 4 каталогам, в настоящем издании этого нет.

Можно ли получить доступ к телу этих каталогов?

3. конечно возможно - на сайте Михеля, но наверное не PDF, а настоящий програмный онлайн-каталог, а в настоящем формате PDF (как Скотт - текст и картинки отдельно) Михель не делает!

На сайте Михеля был, но с немецким слабо совсем, скачал программу, но то-ли она в демо режиме без базы идет, то ли у меня руки кривые, но смог только шаблоны для страниц каталога сделать. Если у кого есть опыт работы с программой или ссылочка - буду благодарен.

И где можно заместь скотта текст и картинки отдельно, тоже очень интетесно.

------------

Мне ссылочку на почту скинули _http://home.nestor.minsk.by/fsunews/ussr/1923/index.html (http://home.nestor.minsk.by/fsunews/...923/index.html)
это достаточно близко от того, что мне надо. осталось найти тиблицу соответвия номеров.

Только вопрос возник - что такое Definitive Issue.

Спасибо.
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 22:50   #5
Faunist

Могучий филателист

Понял, вопросы совсем удалились в теорию ... убрал ссылку на эту тему!
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 13:00   #6
незарегистрированный

Thumbs up

Всё классно! Всем СПАСИБО!!!!

Untitled Document
Старый 11.11.2013, 18:18   #7
Вера
Гость форума

Добрый вечер всем!!!!
Подскажите пожалуйста где мне найти стоимость некоторых марок Монгол Шуудан? Многие на сайтах выкладывают на продажу по заоблачным ценам!!!
Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2013, 20:06   #8
Hronik
Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!!!!
Подскажите пожалуйста где мне найти стоимость некоторых марок Монгол Шуудан? Многие на сайтах выкладывают на продажу по заоблачным ценам!!!
Смотрите на аукционах на проданные лоты.
А просить можно сколько фантазия позволит, особенно на доске бесплатных обьявлений.

Можно не смотреть гашеные моложе 1970г - оптовая оценка 1 руб за марку, розничная - 15 руб за полную серию в идеальном состоянии.
Hronik вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра