Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 18:11   #1
радуга

Активный участник

По умолчанию Акцизные марки

"Вот такая есть марка, строгой отчётности и отсутствие коей влекло за собой уголовную отвественность с лишением если память не изменяет до трёх лет и о которой многие и не слышали даже , очень красивая))))))))))
но видели..."

принесли ребята они у меня скоро помойку устроят
но вот эти марки не марки вызвали у меня вопрос))))ведь я прочитав форум видел интерес к непочтовым маркам акциза времён второй мировой
и я хочу просто обсудить про эти марки, чем они отличаются от тех же акцизных тока с использованием новых технологий их в природе мало может кому и надо на обмен , вот и всё что я хотел , тем более , что они являются спецзнаками и называются по докам как марки
у меня вопрос , а к какой они теме относятся и где можно обсудитьпрошу прощения я думаю это интересно форуму
вот что в инете накопал
"эти марки в своё время навели шороху на рынке импортной видеопродукции))государство вбухало сумасшедшие деньги в их производство и степень защиты от подделок даже выше была чем
у денег и подделать их не могли даже на кавказе
Суть была простая , подсчитать скока ввозится ви продаётся видеотехники в России , которая проходит таможню.Марки выпустили двух видов , оптовая и розничная т.е. в итоге продажа опта равно рознице должно было бытьОптовые наклеивались на коробку а розничные на сам товар , причём до продажи и ыставления в магазине.
И вот приходит к вам налоговая полиция и выявляет , что вы не наклеяли хотя бы одну марку и тогда......Вводимая система маркирования внушает серьезные опасения. Во-первых, согласно ст. 171-1 УК РФ за продажу или даже приобретение с целью дальнейшей продажи немаркированных товаров "в особо крупном размере", то есть стоимостью превышающей 500 минимальных зарплат (а столько стоят, например, два--три компьютера) предпринимателя могут посадить на срок от 2 до 6 лет. Для сравнения, примерно столько же "дают" за изнасилование, правда, без отягчающих обстоятельств.
Каждая марка имеет свой регион и порядковый номер , т.е. одинаковых нет.Короче это отменили после как всегда и марка стала раритетом))))
Наклеенная марка назад уже не отклеивается , она теряет цвет или просто разрушается.

С 1 октября 1999г. вступило в силу Постановление Правительства РФ "601, которым вводится обязательное маркирование аудио-, видео- и компьютерной техники голографическими марками -- "знаками соответствия".

В Постановлении указано, что его цель -- подтверждение качества продукции и защита от подделок. В ведомственной инструкции, принятой "в развитие" Постановления (Инструкция Минторга РФ и Госстандарта РФ от 17.03.99 "О порядке маркирования знаками соответствия с учетной информацией к ним, защищенными от подделок, товаров и продукции, реализуемых на территории Российской Федерации и учете их движения") декларируется еще одна цель -- учет движения товаров. Реализация немаркированной продукции запрещается, более того, подлежит уголовной ответственности.

в общем страсти кипели нешуточные))в инете нашёл тока одно упоминание тех страстей))))
Наконец, документами не определено, какая именно доля доходов от маркирования передается в бюджет, а какая поступает производителям марок, их продавцам и т.п. Более того, в Законе "О государственном бюджете на 2000 г." нет статьи "доходы от маркирования". То есть бизнес не только обязали платить дополнительный скрытый налог (а с экономической точки зрения плата за марку есть ни что иное, как разновидность акциза), но и платить его не государству, а частным компаниям -- производителям и продавцам марок.
Кроме того, введение системы маркирования увеличивает издержки бизнеса. Во-первых, это стоимость самой марки. Далее, марка должна наклеиваться каждый раз, когда товар переходит от импортера к крупному оптовику, от него к среднему, от среднего к мелкому, а от мелкого поставщика в розничную торговую сеть. До конечного потребителя товар может дойти оклеенный уже 5--6 марками. Во-вторых, это косвенные затраты, связанные с приобретением и наклеиванием марок. Нетрудно догадаться, что оплачивать все это будет конечный потребитель.
И так далее.....
Вот такая марка и её история и история страны нашей......"

это будет раритетом лет через 10 или нетвот вопрос и есть ли у кого такие и вообще можно где их найти в природе

Последний раз редактировалось радуга, 06.07.2010 в 10:04.
радуга вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:55   #2
радуга

Активный участник

нунет таких))))))
интересно получается
радуга вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 21:44   #3
радуга

Активный участник

Я не знаю кто тут из вас из Канады, хм , но я сам спрашиваю скока стоит тогда у курилки .
радуга вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 22:11   #4
радуга

Активный участник

дают 1000 руб за шт

это шутка , надеюсь
радуга вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 09:07   #5
радуга

Активный участник

значит шоу продолжается))))))мне пишут , что это не акцизные марки , а нечто интересное , хм
5000 руб даёт Украина
Вот где надо копать молодёжь , не обязательно искать прошлый век)))
Упустили момент как грят , типа монет 2001-2003 года , но монеты ходили валом , а эти марки все я как полагаю погасили наклейкой))))))
Живьём нем , ибо утром седня дают 12000!!!руб Москва рулит))))))
Но, пардон ,я не для аукциона тему поднял ,а для обсуждения
У кого есть такие выкладывайте на молоток , я думаю и за 1000 евру купят)))))если сами марки будут
Я не могу ибо марка одного из членов нашего юнного коллектива и я ему
предлагать деньги не могу , а родители грят либо на марки , либо подарите)))))
Так что подарим , наверное самому лучшему другу , как ребята сами захотят или обменяем на марки)))))))
У нас их несколько штук , а если подарим , то тот кто получит подтвердит подарок , надеюсь)))))))
Так что не продаётся пока))))))
И , пишите в тему , а не на электронку , ведь интересно обсудить)))))))

Последний раз редактировалось радуга, 30.06.2010 в 09:14.
радуга вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 09:17   #6
радуга

Активный участник

не получается её сфотографировать лучше
На ней много ещё что написано и текст мелкий есть , тока через лупу читается)))))))качество и техника исполнения суперррррр
радуга вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 15:52   #7
радуга

Активный участник

ищите на молотке , я их не продаю
радуга вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра