Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Тематика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 17:52   #11
nesefor

Специалист

Каким образом сформирован каталог? Хронография? По государствам? Или еще какие то варианты?
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 19:27   #12
cosmonaut

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nesefor Посмотреть сообщение
Каким образом сформирован каталог? Хронография? По государствам? Или еще какие то варианты?
По государствам, внутри страны - хронология
cosmonaut вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 21:45   #13
nesefor

Специалист

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
По государствам, внутри страны - хронология
Как то странно вы сделали каталог. Есть же тема Космос зачем по государствам? В чем суть такого каталога? Я не осуждаю просто понять хочется. Ведь космос это события в первую очередь, зачем тут вообще деление на государства? Да и усложняет это все по моему. Чем вы руководствовались когда по государствам решили разбить каталог.
Спасибо.
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 22:52   #14
cosmonaut

Активный участник

Цитата:
Как то странно вы сделали каталог. Есть же тема Космос зачем по государствам? В чем суть такого каталога? Я не осуждаю просто понять хочется. Ведь космос это события в первую очередь, зачем тут вообще деление на государства? Да и усложняет это все по моему. Чем вы руководствовались когда по государствам решили разбить каталог.
Спасибо.
Судя по Вашей аватарке Вам совершенно безразлична эта тема, лишь бы поболтать да показать свою значимость. Так что извините, распинаться перед Вами не буду. Приобретайте, посмотрите, потом можно предметно поговорить
cosmonaut вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 23:05   #15
nesefor

Специалист

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Судя по Вашей аватарке Вам совершенно безразлична эта тема, лишь бы поболтать да показать свою значимость. Так что извините, распинаться перед Вами не буду. Приобретайте, посмотрите, потом можно предметно поговорить
Интересно какое отношение моя аватарка имеет вообще к предмету разговора?

Вы каталог продаете но распинаться (? я то просто просил объяснить) вы перед покупателем не желаете, зато сразу орете (именно орете) КУПИ КОЗЕЛ ПОТОМ ПОГОВОРИМ.

А, да, значимость свою показать, ну да, ну да. Вы потеряли покупателя, у меня альбом из 60 страниц с космосом - было желание купить что бы не мыкаться по форумам и закрыть тематику.

А с таким подходом к покупателям идите лесом.
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 00:33   #16
cosmonaut

Активный участник

Цитата:

Вы каталог продаете но распинаться (? я то просто просил объяснить) вы перед покупателем не желаете, зато сразу орете (именно орете) КУПИ КОЗЕЛ ПОТОМ ПОГОВОРИМ.

А, да, значимость свою показать, ну да, ну да. Вы потеряли покупателя, у меня альбом из 60 страниц с космосом - было желание купить что бы не мыкаться по форумам и закрыть тематику.

Ваше право, мыкайтесь дальше
"Как то странно вы сделали каталог" - это что уважительное отношение?
Не видя предмета разговора. После такого вступления действительно продолжать общение желание пропадает. А что в этом странного? Как большинство каталогов, по крайней мере Михель, Скотт, Лоллини делают разбивку по странам и внутри страны идёт хронология. 60 страниц с Космосом - это капля по сравнению с тем, что показано у меня - 1200 страниц сканов 300д.в реальном размере на листах А4. Делал в первую очередь для себя и сразу знал что не разбогатею, так что особой потери не ощущаю. А работой своей конечно горжусь и считаю её ЗНАЧИМОЙ
cosmonaut вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 14:30   #17
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Спасибо.
Вы путаете - оформление экспоната на выставке и каталог марок по теме!
Каталог предназначен для облегчения поиска информации по нужным маркам, а нужные серии сначала ищутся по названию государства, а внутри него уже по году, т.е. хронологически.
По такому принципу делаются все каталоги и хронологические и тематические!
Рзабивка марок по темам, это дополнительная и очень нужная информация, обычно дается в виде текста в конце каталога.

К сожалению, такого плана информация дана только в тематических каталогах Ст.Гиббонс, но он выпустил всего-навсего ... 4 или 5 тематических каталогов, некоторые, из которых, уже не переиздавались 12 лет! т.е. информация в них существенно устарела.
По космосу у него каталогов нет.
Кроме того, каталог Ст.Гиббонс включает только марки с явной тематикой, которая обозначена или в названии серии, или в описании самой марки в генеаральном каталоге, там нет ни марок с мелким рисунком, ни условных ибражений, рисунков на полях блоков или листов, буклетах, нет множества стран, чьи выпуски считаются спекулятивными, т.е., если бы был такой каталог по космосу, то в нем бы не было ни одной марки арабских стран, да и некоторых других!
Faunist вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 23:46   #18
cosmonaut

Активный участник

покажу ещё страничку
Изображения
Тип файла: jpg Aden01.jpg (116.2 Кб, 31 просмотров)
cosmonaut вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 08:26   #19
Ger Piter

Модератор

Цитата:

Untitled Document
Старый 03.10.2012, 14:29   #20
Ger Piter

Модератор

Есть чем похвастаться.
Изображения
Тип файла: jpg MALI 50.jpg (18.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg MALI 100.jpg (19.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg MALI 200.jpg (19.4 Кб, 18 просмотров)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра