Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Тематика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2010, 23:06   #11
Vincent

Модератор

Все красиво, интересно и доступно!
Супер!
Спасибо, Сергей
Прикрепим Вашу тему в статусе "Важная", чтобы всегда на виду была, да и все подобные темы будем теперь таким образом прикреплять вверху раздела.

Ждемс продолжения.
Vincent вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 09:52   #12
Ger Piter

Модератор

01. 1997
Изображения
Тип файла: png К-Ш Лист 01-01.png (82.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: png К-Ш Лист 01-02.png (388.5 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: png К-Ш Лист 01-03.png (270.1 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: png К-Ш Лист 01-04.png (186.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: png К-Ш Лист 01-05.png (151.1 Кб, 23 просмотров)
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 09:54   #13
Ger Piter

Модератор

02 1997
Изображения
Тип файла: png К-Ш Лист 02-01.png (255.5 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: png К-Ш Лист 02-02.png (421.2 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: png К-Ш Лист 02-03.png (638.8 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: png К-Ш Лист 02-04.png (389.1 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: png К-Ш Лист 02-05.png (545.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: png К-Ш Лист 02-06.png (484.5 Кб, 41 просмотров)
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 11:09   #14
magnus_z

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
02 1997

Фальшивый встречается и чёрного цвета - у меня вот такой:

magnus_z вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 19:08   #15
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Фальшивый встречается и чёрного цвета - у меня вот такой:
Ага, спасибо. Чёрный не встречал.
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 19:47   #16
magnus_z

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. Чёрный не встречал.
Всегда пожалуйста.

Вы собираете/исследуете всё "космическое" в филателии Украины? У меня очень мало информации о некоторых "космических" выпусках, а украинские источники в силу разных причин для меня малодоступны или вовсе недоступны. Не поможете информацией? Интересует подробная информация об украинских "космических" выпусках - блоке Michel block № 17 и художественном маркированном конверте DIVARI № 964.
Конечно же, это не "чистая" космонавтика, но, тем не менее, очень интересные выпуски. Вдруг получится узнать что-то неожиданное, подобное этом:
_http://magnus-z.livejournal.com/13183.html
magnus_z вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 20:04   #17
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Интересует подробная информация об украинских "космических" выпусках - блоке Michel block № 17 и художественном маркированном конверте DIVARI № 964.
Ага, вижу. Детские рисунки. Не интересовался ими, хотя в коллекции конечно есть. Поищу.
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 10:48   #18
Ger Piter

Модератор

По умолчанию "С.П. Королёв"

1997 Да.... Со слезами на глазах.....
Изображения
Тип файла: png СП Королёв.png (128.9 Кб, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось Ger Piter, 08.12.2010 в 10:51.
Ger Piter вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 20:53   #19
Ger Piter

Модератор

«Сузір'я» ("Созвездие" - рус.) готовит космическое будущее Украины
28 лютого 2009, Автор: Елена Мисник

«В девяностые в помещении бывшего Дома пионеров, что на ул.Ленина, 14, размещалось молодежное объединение «Сузір'я». Мой старший сын охотно посещал его, мастерил разные модели. Закончив школу, пошел на физтех в ДНУ, правда, связал свою дальнейшую жизнь с бизнесом. Сейчас подрастает младший, я бы с удовольствием отдал его в «Сузір'я», чтобы не болтался на улице без дела. Существует ли это объединение? Виктор Поройков, пр. Кирова»
Из Днепропетровска — в столицу

Действительно, в течение нескольких лет в помещении, которое сейчас занимает наша редакция, размещалось Украинское молодежное аэрокосмическое объединение (УМАКО) «Сузір'я», которое в этом году отмечает семнадцатилетие. В советское время подобная молодежная организация называлась «Союз». После распада СССР Днепропетровск как самый космический город Украины выступил с инициативой возобновить ее в независимой стране. Отцами «Сузір'я» были руководители КБ «Южное» и ЮМЗ: Леонид Кучма, Юрий Алексеев, Станислав Конюхов, Владимир Команов, Олег Петров и другие.

— Цель этой организации — поддержка космической отрасли Украины молодыми кадрами, — рассказывает Владимир Команов, Герой Украины, бывший руководитель «Морского старта». — Поэтому в ее работе активно участвовали конструкторы КБ «Южное» и руководители Южмаша. Мы стремились популяризовать ракетную технику среди молодежи, рассказывали детям, что такое космос и ракеты, объясняли, кто работает в космической отрасли и в каких вузах готовят кадры. Потом начали создавать кружки, проводить соревнования по ракетомоделированию. Со временем «Сузір'я» вошло в структуру международного аэрокосмического детского центра. В нашей стране, наряду с Южной Кореей и Японией, проходили международные соревнования. Для младших школьников устраивали конкурсы рисунка, на которых дети показывали свое восприятие космоса и роли человека в нем.

Со временем главный офис «Сузір'я» переехал в Киев, в каждом из 27 регионов нашей страны были созданы региональные отделения. В Днепропетровске оно работает на базе Областного центра научно-технического творчества и информационных технологий, что на ул.Ульянова, 4 (тел.370-19-30).
«Космические фантазии» и «Мирный космос»

Корреспондент «НМ» побывала в центральном офисе УМАКО «Сузір'я» в Киеве, расположенном на улице Институтской, и побеседовала с одним из его руководителей о сегодняшнем дне объединения.

— Вначале мы даем детям первичное представление о космосе и аэрокосмической технике, — рассказывает Сергей Дьячков, исполнительный директор УМАКО «Сузір'я». — Проводим занятия в детских садах и школах. А потом предлагаем образно расширить среду своего обитания и принять участие в конкурсе «Космические фантазии». Ученики младшей и средней школы присылают работы по четырем номинациям: «Декоративно-прикладное искусство», «Литература и журналистика», «Изобразительное искусство» и «Философия и история». Ежегодно на этот конкурс из разных городов Украины приходит 2,5-3 тысячи работ. Лучшие из них определяет профессиональное жюри, в состав которого входят: Анатолий Гайдамака, народный художник Украины; Анатолий Матвейчук, народный артист; Леонид Каденюк, первый украинский космонавт и другие. Члены жюри удивляются таланту детей и глубокой философии их работ. Накануне Дня космонавтики в Украинском доме в Киеве подводим итоги и приглашаем 70—80 лучших авторов.

Для старшеклассников и студентов УМАКО «Сузір'я» проводит конкурс «Мирный космос», на который ребята представляют свои научные труды. «Мы ориентируем молодежь на то, что космос должен использоваться только для познания, то есть в мирных целях, — продолжает С.Дьячков. — Днепропетровцы очень активно участвуют в этом конкурсе. Кроме того, ежегодно в вашем городе в конце июня проходят всемирные ракетомодельные соревнования на кубок имени Янгеля».
Международный фестиваль

Лучшие из лучших получают возможность побывать на так называемой космической смене в «Артеке», во время которой проходит Международный аэрокосмический фестиваль. В прошлом году на пятнадцатом смотре побывали 420 девчонок и мальчишек из Украины, России, Беларуси, Израиля и Индии. Среди них были и дети из западных областей, пострадавших от наводнения. В программе фестиваля — круглые столы, во время которых ветераны отрасли и ученые общаются с детьми на равных; встречи с интересными людьми (в разные годы здесь побывали более десяти космонавтов); экскурсии. Нужно видеть, какими глазами смотрят мальчишки на огромные антенны и радиотелескопы в Евпаторийском национальном центре космических средств! Настоящий фурор в 2000 году вызвало выступление Русланы, которая именно здесь впервые представила свои «Дикі танці».

Лишне говорить, что руководителям «Сузір'я» небезразлична доля «Артека», который сейчас находится в эпицентре скандала. Еще в 2005 году Леонид Каденюк, Владимир Команов, Олег Петров (председатель правления организации) и Александр Дьячков написали официальное письмо в Кабинет Министров, который тогда возглавляла Юлия Тимошенко, и Службу безопасности Украины (Петр Порошенко), в котором выразили свою позицию относительно «Артека». «Мы считаем, что это жемчужина Украины, — говорит С.Дьячков. — Это страна детства, которую нужно обязательно сохранить для будущих поколений. Если бы в 2005-м правительство приняло необходимые решения, за четыре года все проблемы были бы решены. Без поддержки и финансирования «Артек» существовать не может».

— «Артек» — важнейшее звено в программе аэрокосмического обучения детей, — говорит Владимир Команов. — Там встречаются лучшие молодые таланты, обмениваются опытом и знаниями. Незабываемые впечатления оставляет общение с космонавтами и ветеранами отрасли. Закрытие «Артека» больно ударит по программе аэрокосмического воспитания, которая, кстати, финансируется в последние годы в урезанном объеме. На примере «Артека» просматривается линия поведения власти, которая много говорит о любви к детям и мало делает конкретного.
За самыми талантливыми охотятся зарубежные вузы

Школа «Сузір'я» ни для кого не проходит бесследно. Одни выпускники связывают свою жизнь с космической отраслью, у других остаются прекрасные воспоминания. Как заметил Сергей Дьячков, если хотя бы один из тысячи, прошедших «Сузір'я», попадает в отрасль, это уже большой успех. А таких немало.

Днепропетровец Ефим Шифрин еще в старших классах школы разработал систему вывоза мусора с орбиты. Прочитав его работы, молодого человека взяли без экзаменов в Московский авиационный институт, который он заканчивает в этом году.

Саша Костырин из Межевой закончил физтех ДНУ, вернулся в родную школу и создал там отделение «Сузір'я» — приобщает к космосу новые таланты.

Одиннадцать лет назад талантливой днепропетровчанке Галине Ткаченко, тогда еще ученице школы №107, повезло побывать в США и принять участие в наземном эксперименте, параллельном тому, что проводил в космосе Леонид Каденюк. Сейчас девушка заканчивает Берлинский университет по специальности экономист-международник.

Мальчишки 60—70-х годов прошлого века поголовно мечтали стать космонавтами. В XXI веке, когда научно-технический прогресс движется семимильными шагами, космос по-прежнему притягателен для молодежи. Открыть новые тайны Вселенной космическому будущему Украины помогает «Сузір'я».

Указанные блок №17 и ХМК - рисунки участников конкурсов "Космические фантазии" этой организации. Возраст ребят от 8 до 11 лет. Более подробной информации нет, да и вряд ли она имеется. Ребята фантазировали, рисовали.... Кстати, неплохо рисуют.
Изображения
Тип файла: jpg suzir.jpg (20.3 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось Ger Piter, 09.12.2010 в 20:56.
Ger Piter вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 21:03   #20
magnus_z

Активный участник

Спасибо большое! Очень интересно!
Как я понял, поискав в Инете, это "Наше Мiсто": Газета дніпропетровської міської ради"?

Последний раз редактировалось magnus_z, 09.12.2010 в 21:09.
magnus_z вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра