Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Общие вопросы филателии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 16:28   #11
crahorse

Модератор по оценке и продаже

мне например тоже нравятся больше чистые марки, а если и гашеные, то на конверте или открытке. Тогда действительно понятно что это часть истории. Вот недавно купил несколько конвертов 187х годов с Красными Пенни, один оставил себе в коллекцию.
а обмены мешками мне не особо интересны. Переписывался с продавцом и Новой Зеландии, у них гашеные марки - одна из форм пожертвований церкви. а церковь потом продает мешки дилерам ))) и у них почти никто не собирает чистые марки.
Насчет современных марок СТО-зарубежки, их почта продает их по цене чистых, то бишь по номиналу.
crahorse вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 16:55   #12
Elen

Активный участник

В общем фонд негашенных коллекций марок со всего мира оставит только Россия-))

Кстати, а вот если у них такая любовь к гашеным - там вполне возможен перевес цены в пользу гашеного материала. Ну, мы ведь продаем/покупаем в процентах от каталога- у них может тоже свой процент но в другую сторону.
Elen вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 17:10   #13
crahorse

Модератор по оценке и продаже

а у них цены на гашенку и СТО намного выше порой чем у нас. по 10-30 коп точно РОЗНИЧНЫЕ продавцы не продают.
crahorse вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 18:09   #14
Орлов Сергей Андреевич

Аватар для Орлов Сергей Андреевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
А в отношении интернет-магазинов - серьёзные филателисты приобретают материал на аукционах. В интернет-магазинах - цены с потолка. Хотя посещаю только российские.
Не скажите...
Во-первых, на аукционе продавец выступает практически анонимно, и тогда легко пролететь с качеством товара. Во-вторых, аукционы для того и устраивают, чтобы повысить, а порой и взвинтить, цену. В-третьих, в приличных интернет-магазинах дорожат своей репутацией и точно описывают марки: MNH, MLH, VF, F-VF и т.д. В-четвёртых, с аукциона марка может прийти упакованной абы как, чего не допускают магазины. В-пятых, в магазине, сделав крупный заказ, можно получить скидку. Например, на заказ в $250 делают скидку 15%, что составляет недурственные $37,50.
Орлов Сергей Андреевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 18:19   #15
nesefor

Специалист

Цитата:
Сообщение от Орлов Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Не скажите...
Во-первых, на аукционе продавец выступает практически анонимно, и тогда легко пролететь с качеством товара. Во-вторых, аукционы для того и устраивают, чтобы повысить, а порой и взвинтить, цену. В-третьих, в приличных интернет-магазинах дорожат своей репутацией и точно описывают марки: MNH, MLH, VF, F-VF и т.д. В-четвёртых, с аукциона марка может прийти упакованной абы как, чего не допускают магазины. В-пятых, в магазине, сделав крупный заказ, можно получить скидку. Например, на заказ в $250 делают скидку 15%, что составляет недурственные $37,50.
Угу и цены там каталожные
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 18:23   #16
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Не скажите...
Я в таких "крутых" магазинах не покупаю. А на аукционы хожу уже года три и пролетов пока - 1/2. (Т.е. деньги перевел-товар не получил-слегка надавил -получил деньги обратно.) И с тех пор всегда смотрю на отзывы об этом продавце, а чаще беру у тех, кто "проверен неоднократно".
Вот, вот, тов.nesefor. Цены в основном в этих магазинах - улет. Это же вторичный или даже третичный рынок. Марки прошли через много рук и каждый хочет наварить на маленький "Мерседес"...

Последний раз редактировалось Ger Piter, 05.03.2012 в 18:25.
Ger Piter вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 18:25   #17
lkz
Активный участник

В принципе мне более близка позиция зарубежных коллекционеров. Все таки гашеная марка на мой взгляд, прошедшая почту и исполнившая свое предназначение может реально называться МАРКОЙ а не просто отпечатаной красивой(как угодно) бумажкой с зубцами коих любое государство по сути может напечатать и печатает великое множество. Но я человек-эстет мне нравится все красивое... нравятся эти красивые бумажки. Вот такое сугубо личное мнение.
lkz вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 18:52   #18
Орлов Сергей Андреевич

Аватар для Орлов Сергей Андреевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Цены в основном в этих магазинах - улет. Это же вторичный или даже третичный рынок. Марки прошли через много рук и каждый хочет наварить на маленький "Мерседес"...
А вот давайте разберём на практическом примере. Вот кусок из моего манколиста:
_http://www.radikal.ru ()
Ну, и что тут улётного? Я наметил купить MNH вида Fine за $2,30 при каталожной в $3,50. Но я гарантированно получу именно это.
Другое дело, что и у аукционов есть своя ниша...

P.S. Вообще-то, я больше склоняюсь к покупке "скобы", которая в 2 раза дешевле "минта". Огромный плюс хороших магазинов как раз и состоит в том, что ты можешь неторопливо обдумывать свои предпочтения.

Последний раз редактировалось Орлов Сергей Андреевич, 05.03.2012 в 19:43.
Орлов Сергей Андреевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 20:46   #19
Ger Piter

Модератор

Сергей Андреевич, кто же с Вами спорит. Но мы похожи на тех слепых мудрецов, которые ощупывали слона и каждый "видит" по своему. У Вас одни пристрастия, у меня другие, у третьего - третьи и т.д. Каждый ищет тот источник, который ему подходит. Вот я пару раз брал материал на еБее и на Делькампе. Всем больше нравится еБей, но на Делькампе - для меня больше выбор. Советовать можно, но каждый смотрит со своей колокольни. Нет ?
И в отношении магазинов - я смотрю космос. Зашел - вроде лежит интересный товар, через пару дней заскочил - уже нет....
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 20:48   #20
nesefor

Специалист

Цитата:
А вот давайте разберём на практическом примере. Вот кусок из моего манколиста:
_http://www.radikal.ru ()
Ну, и что тут улётного? Я наметил купить MNH вида Fine за $2,30 при каталожной в $3,50. Но я гарантированно получу именно это.
Другое дело, что и у аукционов есть своя ниша...

P.S. Вообще-то, я больше склоняюсь к покупке "скобы", которая в 2 раза дешевле "минта". Огромный плюс хороших магазинов как раз и состоит в том, что ты можешь неторопливо обдумывать свои предпочтения.
Предпочтения так быстро меняются что их стоит обдумывать? Мне вот хоть тонну Swaziland птичек гашеных или с наклейками дай - куплю только чистые. Или Австрийских птичек 1947 года, да они ценятся и гашеные - но покупать буду только чистыми, пускай частями - но чистыми. Это не дело моды, а дело вкуса.
nesefor вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра