Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Общие вопросы филателии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 20:33   #21
Братец Лис

Активный участник

Тенденция вполне ощутима. Нет молодёжи - нет будущего. Рынок не может стоять на крупных диллерах и инвесторах. Только мы с вами, рядовые участники, те, кто покупая не лелеит мечту продать втридорого - только мы даём возможность делать на марке бизнес. Но нас с каждым годом становится всё меньше.
Пока эту эскадру вместе с флагманом удерживает на плаву братский Китай. Читал интервью с каким-то фил диллером американцем - он плакался как стало тяжело жить, мол Тайвань да Китай - только они и подпитывают.

В будущем нас нет. Конечно коллекционеры останутся, но пирамида рухнет - если помните - локально это уже произошло в Испании. Тоже будет и во всём мире.
Братец Лис вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 22:37   #22
koko12
Banned

Цитата:
Сообщение от Братец Лис Посмотреть сообщение
Тенденция вполне ощутима. Нет молодёжи - нет будущего. Рынок не может стоять на крупных диллерах и инвесторах. Только мы с вами, рядовые участники, те, кто покупая не лелеит мечту продать втридорого - только мы даём возможность делать на марке бизнес. Но нас с каждым годом становится всё меньше.
Пока эту эскадру вместе с флагманом удерживает на плаву братский Китай. Читал интервью с каким-то фил диллером американцем - он плакался как стало тяжело жить, мол Тайвань да Китай - только они и подпитывают.

В будущем нас нет. Конечно коллекционеры останутся, но пирамида рухнет - если помните - локально это уже произошло в Испании. Тоже будет и во всём мире.
Великолепные мысли!
Так еще и последних начинающих топят!
Странные энти диллеры- я им постоянно задаю вопрос- кому марки то продовать будете!!
Так и получается НаШ КЛУБ ПЫТАЕТСЯ возродить хоть какую то Филателию на Руси!
А Нас все хотят раздавить и растоптать!
koko12 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 23:36   #23
sergeikk

Активный участник

Пессимисты
sergeikk вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 23:39   #24
Братец Лис

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergeikk Посмотреть сообщение
Пессимисты
Реалисты.
Братец Лис вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 20:40   #25
crahorse

Модератор по оценке и продаже

Давайте будем реалистами. присутствующие здесь коллекционеры далеко не дети. Да в России тяжело купить марки в магазинах. Но есть интернет, где можно найти любые марки. Могу сказать только одно - есть молодежь, которая интересуется марками, и готова их ПОКУПАТЬ. Причем стараются коллекционировать только в MNH, без дефектов и определенной тематики. Большинство из них начинало с гашеных марок, потом они перешли на чистые марки.
Я не призываю спорить о чистых и гашенных. Проехали эту тему раз и навсегда. Я говорю о состоянии филателии в России.
Коко, ваш клуб полезен для развития филателии, одно НО - не надо оспаривать термины принятые во всем мире. Я про СТО - это не прошедшие почту марки (хотя у меня есть конверт с СТО, которые прошли почту - прислали мне такое письмо недавно). Это как вы начинаете выдумывать свои законы в физике или говорить что катет - это гипотенуза. Но и не надо кричать что единственные марки - это гашенные. Каждому свое.
А мэтрам форума я предлагаю оставить в покое клуб Коко. Когда они захотят вырасти, они сами спросят старших ) а так это только холивор получается, без пользы абсолютно.
И также призываю ваших участниц участвовать не только в раздаче марок, но и в обсуждении других тем и тематик.

Последний раз редактировалось crahorse, 08.04.2010 в 20:48.
crahorse вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 21:30   #26
Tegzik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от crahorse Посмотреть сообщение
Но есть интернет, где можно найти любые марки. Могу сказать только одно - есть молодежь, которая интересуется марками, и готова их ПОКУПАТЬ.
В этом абсолютно согласен на 100% только нужно иметь желание Выискивать интерисующий маттериал по преемлемой цене

Цитата:
Причем стараются коллекционировать только в MNH, без дефектов и определенной тематики.
Не соглашусь.... Больше покупают гашёнку чем Мnh. Не хочу спорить и доказывать что-то но поверьте что гашёнка намного лучше продаёться чем Mnh. Просто гашёнка выигрывает колличеством маттериала.

Цитата:
Коко, ваш клуб полезен для развития филателии-согласен Но и не надо кричать что единственные марки - это гашенные. Каждому свое.
- Мне кажеться что ситуация тут совершенно другая... Многие пишут в теме "Подарю марки" начинают с того что гашёнка это мусор и "Г..вно"

Цитата:
А мэтрам форума я предлагаю оставить в покое клуб Коко. Когда они захотят вырасти, они сами спросят старших ) а так это только холивор получается, без пользы абсолютно.
- Ну чего сразу вырости захотят, а вдруг захотят гаш. Британские колонии собирать до 50 годов??

Цитата:
И также призываю ваших участниц участвовать не только в раздаче марок, но и в обсуждении других тем и тематик.
Соглашусь с вами. (Уже писал один раз на эту тему там)
Tegzik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 22:03   #27
wilki

Специалист

Цитата:
Сообщение от Tegzik Посмотреть сообщение

Не соглашусь.... Больше покупают гашёнку чем Мnh. Не хочу спорить и доказывать что-то но поверьте что гашёнка намного лучше продаёться чем Mnh. Просто гашёнка выигрывает колличеством маттериала.
Кто покупает?
wilki вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 23:06   #28
Братец Лис

Активный участник

Tegzik UNDcrahorse
Как говаривал дядюшка Юлиус из небезызвестной сказки о Карлсоне - Вы, многоуважаемые, живёте в мире сказок и приключений.
Братец Лис вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 23:25   #29
koko12
Banned

Цитата:
Давайте будем реалистами. присутствующие здесь коллекционеры далеко не дети. Да в России тяжело купить марки в магазинах. Но есть интернет, где можно найти любые марки. Могу сказать только одно - есть молодежь, которая интересуется марками, и готова их ПОКУПАТЬ. Причем стараются коллекционировать только в MNH, без дефектов и определенной тематики. Большинство из них начинало с гашеных марок, потом они перешли на чистые марки.
Я не призываю спорить о чистых и гашенных. Проехали эту тему раз и навсегда. Я говорю о состоянии филателии в России.
Коко, ваш клуб полезен для развития филателии, одно НО - не надо оспаривать термины принятые во всем мире. Я про СТО - это не прошедшие почту марки (хотя у меня есть конверт с СТО, которые прошли почту - прислали мне такое письмо недавно). Это как вы начинаете выдумывать свои законы в физике или говорить что катет - это гипотенуза. Но и не надо кричать что единственные марки - это гашенные. Каждому свое.
Вот я не чего не выдумываю, выдумываете как раз Вы!
Точнее повторяете за какими то умниками про мифическое сэтэо!!
Вот передо мной первоисточник- дайте страницу, где я могу почитать
про енто сэтэо!!?

_http://s3.sendpic.ru/big/1048/i/Ga.jpeg.html ()
koko12 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 23:32   #30
Faunist

Могучий филателист

Какого года выпуска этот словарь?
в то время еще не было такой ассимиляции иностранных терминов в отечественные,
СТО - это не сэтэо, а КТО !
Цитата:
CTO, то это значит Cancelled To Order, буквально -- "погашено по запросу". Также известно как "гашение любезности".
там и MNH нет.
Faunist вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра