Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.07.2015, 00:17   #1
Slava Semushin
Новичок филателии

По умолчанию Сайт-виртуальная коллекция марок: ищу бета-тестеров

Здравствуйте,

почти сделал сайт о марках, но пока хотел бы провести его тестирование в закрытом режиме и выловить/исправить простейшие баги + услышать мнение настоящих коллекционеров, т.к. я просто любитель.

Если кому интересно -- свяжитесь со мной (через личные сообщения или по e-mail: slava.semushin@gmail.com) и я предоставлю вам доступ.

P.S. Идея сайта: у каждого пользователя есть своя виртуальная коллекция, в котороую вы добавляете серии из базы данных сайта. После этого вы можете узнать базовую статистику о вашей коллекции, посмотреть графики или поделиться с кем-нибудь ссылкой на вашу коллекцию.

Последний раз редактировалось slava.semushin, 21.07.2015 в 16:37.
slava.semushin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2015, 07:21   #2
alvikaz
Активный участник

А смысл такой коллекции? Коллекция должна быть реальной, а не виртуальной.
alvikaz вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2015, 08:09   #3
nesefor

Специалист

Идея не нова. Смыслов миллион. Реализация подобная стоит около 200 000 руб - если делать качественно. Если делать "для себя" то время на нее тратить смысла нет.
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2015, 12:46   #4
Slava Semushin
Новичок филателии

Цитата:
Сообщение от alvikaz Посмотреть сообщение
А смысл такой коллекции? Коллекция должна быть реальной, а не виртуальной.
С этим вряд ли кто-то будет спорить. Но если есть реальная, то, возможна, может быть полезно иметь и ее виртуальное отражение.

К тому же при наличии виртуальной коллекции становится значительно проще производить различные подсчеты и статистику.

Скажу про себя, я собираю марки по тематике "Доисторические животные". Я бы хотел иметь возможность узнать сколько марок и серий в моей коллекции. Я честно их не считал и не знаю сколько их у меня.

Кроме этого мне интересно сколько денег я потратил за все время, чтобы эту коллекцию собрать. Если добавить эту возможность, то я легко смогу посчитать свои затраты.

Также мне интересно, а сколько всего марок с динозаврами существует и сколько из них у меня уже есть. Может быть моя коллекция это всего 20% от всех марок по этой тематике?

Это некоторые вопросы, которые интересны лично мне и на которые, я надеюсь, мой сайт сможет дать ответ.
Untitled Document
Старый 06.08.2015, 15:30   #5
Slava Semushin
Новичок филателии

Цитата:
Сообщение от nesefor Посмотреть сообщение
Идея не нова. Смыслов миллион. Реализация подобная стоит около 200 000 руб - если делать качественно. Если делать "для себя" то время на нее тратить смысла нет.
А из чего получилась такая сумма? Что в нее входит?

(Делаю в т.ч. и для себя, времени не жалко.)
Untitled Document
Старый 06.08.2015, 15:53   #6
nesefor

Специалист

Цитата:
Сообщение от slava.semushin Посмотреть сообщение
А из чего получилась такая сумма? Что в нее входит?

(Делаю в т.ч. и для себя, времени не жалко.)
Для меня начали делать такой проект аж в 2012 еще. Много что сделали, и делали долго. Потом начались лихие деньки на Украине (а программисты оттуда были) и они просто перестали со мной сотрудничать.

Сейчас банально не до этого. По секрету скажу что за 2 года ушло порядка 70 000 руб. Проект готов примерно на 40%. Даже какое то время висел в инете и тестировался, назывался filalab.com (сейчас уже домен не мой).

Может в следующем году или в конце этого отдам доделывать программистам. Если будет время.

На "коленке" подобные решения сделать просто невозможно. Говорю вам как ITшник с более чем 20 летним стажем. Будет просто отстой. Или полноценно и делают профи или не как. Потому что вариантов "на коленке" в тырнете вагон - и посещений у них ноль. Видимо даже сами хозяева не пользуются. Вот такие пироги.
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2015, 17:19   #7
Slava Semushin
Новичок филателии

Цитата:
На "коленке" подобные решения сделать просто невозможно. Говорю вам как ITшник с более чем 20 летним стажем. Будет просто отстой. Или полноценно и делают профи или не как. Потому что вариантов "на коленке" в тырнете вагон - и посещений у них ноль. Видимо даже сами хозяева не пользуются. Вот такие пироги.
Что вы подразумеваете под "на коленке"? И почему вы сами не стали сайт создавать, а отдали его написание другим, или вы не программист?

К слову, раз сайта уже (пока?) нет, то что там было, не поделитесь?
Untitled Document
Старый 06.08.2015, 17:32   #8
Slava Semushin
Новичок филателии

Цитата:
Проект готов примерно на 40%. Даже какое то время висел в инете и тестировался, назывался filalab.com (сейчас уже домен не мой).
Нашел я как ваш сайт выглядел тогда (_https://web.archive.org/web/20130531115331/http://filalab.com/ (https://web.archive.org/web/20130531...//filalab.com/)). Приятный и простой, мне нравится.

Насколько вижу, у вас было много идей, в т.ч. по заработке на сайте, продаже марок на нем, да?
Untitled Document
Старый 06.08.2015, 19:15   #9
nesefor

Специалист

Много каких идей было.
nesefor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2017, 08:27   #10
maria198417

Гость форума

Тема уже не новая, но может кому-то пригодится моя идея и ее возьмут на вооружение... У меня был сайт подобной тематики (открытки 40х-50х годов), и я долго мучалась с тем, чтобы добиться посещаемости. Тематика, сами понимаете, не очень популярная. Как оказалось, за рубежом гораздо больше интересуются коллекционированием (посмотреть например запросы в Гугле). В общем, я сделала перевод своего сайта на английский. Перевод, кому интересно, заказывала в обычном бюро переводов на сайте moskva-perevod.ru. Не скажу, что эффект был мгновенный, но через полгода где-то 70% посетителей моего ресурса составляли европейцы. Вот так вот. Может, у нас пока недостаточный уровень культуры населения по сравнению с другими странами, но россиян на сайте был минимум. США и Европа в основном.
maria198417 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра