Форум Филателист.ru - все о филателии и марках  

На главную страницу FILATELIST.RU
АУКЦИОН на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Большой лот блоков СССР 80 шт.
Реплика 1 почтовой марки России 10
БЛОГИ на ФИЛАТЕЛИСТ.РУ:
Коротко о марках
CCCР. Марки конца 50-х годов

Вернуться   Форум Филателист.ru - все о филателии и марках > Филателист.ru > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 02:56   #1
ED2000
Гость форума

По умолчанию Есть большая коллекция

Здравствуйте, уважаемые филателисты. У меня есть достаточно большая коллекция почтовых марок как отечественных так и импортных. Тему создал в курилке т.к. не хочу пока по незнанию засорять профильные разделы. Ну так вот марки различных тематик вместе с конвертам и другими прилагающимися листовками.Основная и наиболее полная коллекция-космос (даже есть совместная вроде с США марка-голограмма со всеми прилагающимися документами,буклетами и марками,даже сейчас помню стоимость т.к. копили очень долго с бабушкой на неё-25 рублей теми деньгами) Постараюсь сейчас посмотреть все альбомы и озвучить тематики:конгрессы,образования республик,куча дядек,техника,литература,писатели........короче есть всё! Коллекция очень для меня дорогая и профессионально собранная: включает в себя полный материал,есть часть каталогов, потом не знаю как называется,но помимо марок маленьких есть и большие,гашёные и нет и тематические конверты к ним. Думаю настоящие коллекционеры заинтересуются этой коллекцией. Хочу её продать целиком дорого т.к. это не польские животные (хотя такие тоже есть), продавать буду настоящему коллекционеру,а не перекупщику и желательно,что бы этот человек по максимому знал о марках и при изучении этой коллекции просветил и меня о марках и истории их. Я не бездушный (бездумный) продавец который хочет нажиться, я очень хочу узнать о коллекции по максимому и хочу чтобы она досталась истинному коллекционеру который будет ценить и правильно хранить и восполнять её. Надеюсь Вы меня правильно поняли,продаю т.к. я не коллекционер. Посредников и любителей халявы и заработать просьба не беспокоить и не тратить своё и моё время.Понаписал я очень много,извините,но что есть то есть. Всё таки это многие годы трудов,сил и средств и память о любимом человеке.
з.ы.есть несколько царских и (помню бабушка очень ценила) первые революционные марки-вроде две штуки но со всеми прилагающими (не знаю как называются) листами гашёные и нет,короче весь комплект полностью. (перекупщики и халявщики расслабтесь и читайте выше.) Жду Ваших комментариев,советов,отзывов и предложений. Заранее спасибо.
Позже буду фотографировать и выкладывать всё здесь (надеюсь поможете с оценкой) и всю эту коллекцию сохраню у себя,но только на фотографиях))

Последний раз редактировалось ED2000, 19.12.2010 в 03:29.
ED2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 03:07   #2
ED2000
Гость форума

Очень много портретов,техника,очень много марок посвящённых Ленину и партии (очень красивые),муз.инструменты,архитектура,произведения искусства,советский спорт,олимпиада 80-х,хоккей.....много Монголии,Польша,DDR,даже Китайские нашёл)),Чехословакия,Болгария,Куба,много гашёных и в не очень хорошем состоянии (отмоченных с конвертов),много комплектов-гашёные+негашёные,конверты с марками (гашёные+негашёные)-серия,с растениями,животные (в т.ч. благотворительность),грибы,рыбы,маски,вазы,картины ,цветы,флот,памятники архитектуры

Последний раз редактировалось ED2000, 19.12.2010 в 04:25.
ED2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 03:30   #3
vladek

Активный участник

Отправить сообщение для vladek с помощью Skype™

Вам стоит это всё сфотографировать или отсканировать, если возможно, и выложить немного здесь или на фотохостинги и дать ссылки. Чтобы люди понимали, что вы хотите предложить. Сейчас ценятся в основном чистые марки. Если гашенные, то довоенные. И состояние марок должно быть идеальным.
vladek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 04:49   #4
ED2000
Гость форума

обязательно сфотографирую и выложу,чтоб было понимание.Космос в идеале-негашёный.
ED2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 05:36   #5
Hronik
Могучий филателист

25 рэ помню сам копил на советскую космическую марку на фольге. Сейчас ее можно за $10 купить.
Так что будьте готовы к разочарованиям, 3D марки могут стоить по $1, т.е. тогдашние купленные по 25р сейчас можно купить за те же 25р.
Hronik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 05:42   #6
ED2000
Гость форума

готов фотографировать по темам-странам и прочим критериям.кому что интересно то и буду выкладывать,только пожалуйста зря меня не мучайте
ED2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 06:54   #7
Hronik
Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от ED2000 Посмотреть сообщение
готов фотографировать по темам-странам и прочим критериям.кому что интересно то и буду выкладывать,только пожалуйста зря меня не мучайте
Интересно Россия/РСФСР/СССР до 60-го.
Hronik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 09:10   #8
Ger Piter

Модератор

Цитата:
Основная и наиболее полная коллекция-космос (даже есть совместная вроде с США марка-голограмма со всеми прилагающимися документами,буклетами и марками,даже сейчас помню стоимость т.к. копили очень долго с бабушкой на неё-25 рублей теми деньгами)

Марка-голограмма, СССР - ????? Это Вы о чём рассказываете ? Может действительно - на фольге...
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 11:15   #9
cosmonaut

Активный участник

Цитата:
..короче есть всё! заранее спасибо.
Позже буду фотографировать и выкладывать всё здесь (надеюсь поможете с оценкой) и всю эту коллекцию сохраню у себя,но только на фотографиях))
Вероятнее всего об"ёмное собрание всего, что продавалось в киосках Союзпечати в 70-80-е годы. Буду рад ошибиться и в коллекции окажется что то действительно редкое. А что бы нас долго не интриговать - покажите самое ценное и интересное на Ваш взгляд, и многое станет ясно.
А первые ревлолюционные марки, это банальный меч разрубающий цепи....

Последний раз редактировалось cosmonaut, 19.12.2010 в 11:18.
cosmonaut вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 11:27   #10
Faunist

Могучий филателист

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Марка-голограмма, СССР - ????? Это Вы о чём рассказываете ? Может действительно - на фольге...
Это конверт, на котором и была напечатана марка-голограмма, если вырезать, то получится просто марка, но уже с 0 коллекционной ценностью!

Цитата:
Думаю настоящие коллекционеры заинтересуются этой коллекцией. Хочу её продать целиком дорого т.к. это не польские животные (хотя такие тоже есть), продавать буду настоящему коллекционеру,а не перекупщику и желательно,что бы этот человек по максимому знал о марках и при изучении этой коллекции просветил и меня о марках и истории их. Я не бездушный (бездумный) продавец который хочет нажиться, я очень хочу узнать о коллекции по максимому и хочу чтобы она досталась истинному коллекционеру который будет ценить и правильно хранить и восполнять её.
Продать "настоящему коллекционеру" не получится, т.к. у него и своя коллекция есть! и зачем ему покупать дубли и хранить???

Так что продавать придется только перекупщику, а с другой стороны, практически все коллекционеры в какой-то мере перекупщики, что-то купить, чтобы потом перепродать дороже, а на выручепнные деньги купить себе что-то в коллекцию.

Последний раз редактировалось Faunist, 19.12.2010 в 11:31.
Faunist вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра